Покупка смартфона: на что обратить внимание

25.11.2016

По своей сути, смартфон это мини компьютер, поэтому он не уступает по функционалу, однако размеры его намного меньше. Существует большое количество смартфонов, которые отличаются по своим функциям, дизайну и качеству, многие из моделей есть на Zeon18.ru. На что же обратить внимание при выборе смартфона? 

1) Выбор класса. 
Первое с чего начинают покупку, это с выбора класса смартфона. Самыми востребованными на сегодня остаются защищенные модели, имиджевые, женские, музыкальные, бюджетные модели, а также смартфоны для развлечений. Вот самые востребованные из них. 

2) Защищенные модели. 
В этом классе присутствует немного моделей, так как их используют самые активные люди. В этом сегменте корпус устройства имеет дополнительную защиту от грязи, дождя, влаги, ударов. Поэтому их можно бросать на землю, мыть, они всегда будут целыми и не подведут в трудной ситуации. 

3) Имиджевые. Смартфон из этого класса поднимет статус хозяина, так как относится к premium-классу. Естественно, и стоимость такого устройства будет выше. Функционал этого класса находится на самом высоком уровне. Устройства имиджевого класса являются новинками на рынке, их можно узнать с первого взгляда, так как отличаются стильным дизайном, высоким качеством. 

4) Смартфоны с двумя сим картами. Эти устройства работают с двумя сим картами, что сегодня очень популярно. И это выгодно сегодня, так как, выбирая двух операторов можно сэкономить хорошую сумму денег, подбирая операторов с самыми низкими тарифами. Еще такой телефон очень удобно держать под рукой, если один номер рабочий, а другой домашний. В продаже даже можно встретить модели с тремя сим картами, что только расширяет возможности, однако зачастую их покупают бизнесмены и деловые люди, которые много времени проводят в общении с клиентами. 

5) Бюджетные модели. К ним относятся телефоны, которые отличаются минимальной стоимостью и входят в бюджетный класс. Это недорогие смартфоны, доступные рядовому гражданину, самая максимальная стоимость этого класса составляет около 200 долларов, однако и качество здесь тоже хорошее.

RENDER.RU