Виды межкомнатных дверей: для какой комнаты какую выбрать?

19.11.2016

Неправильные и непродуманный выбор дверей оказывает достаточно серьезное влияние непосредственно на удобство эксплуатации всего помещения в целом. И если определиться с дизайном и цветовым решением дверной конструкции несложно, то чтобы разобраться со всеми существующими разновидностями, нужно рассмотреть каждую из них в отдельности. В богатом и разнообразном ассортименте представлены двери в Хабаровске, из которого можно выбрать самый оптимальный вариант для любого помещения.

·  Распашные конструкции

Данный вид межкомнатных дверей представляет собой весьма распространенный вариант. Такие системы отличаются удобством и простотой. Плюс ко всему подобные дверные конструкции можно монтировать в самых разных комнтах. Единственный их недостаток – это обязательное наличие свободного пространства, необходимого для открывания дверей. Поэтому, данный вариант не подойдет для узких коридоров и малогабаритных квартир.

·  Раздвижные конструкции

Главное преимущество таких дверей заключается в экономии пространства. Это дает возможность более рационально задействовать свободное место, которое обычно оставляется для открывания распашных дверей. Например, там можно установить какую-либо мебель. Здесь уже стоит отталкиваться от собственных предпочтений и общей дизайнерской задумки. Возможно, вы решите оставить свободное пространство незанятым, чтобы сделать помещение более просторным.


RENDER.RU