Что такое технический анализ и как его изучить

18.11.2016

Каждый день миллионы людей делают прогнозы цен на биржах. Кто-то выигрывает, а кто-то теряет большие деньги. Но лишь немногие действительно зарабатывают огромные суммы денег таким образом, но как? Опытные эксперты утверждают, что в этом деле важно лишь понять, кто выиграет очередную схватку - те, кому выгоден рост цен, или те, кому снижение. В основе таких решений лежит технический анализ, суть которого лежит в анализе прошлых изменений.
Одним из важнейших рынков является рынок форекс. Если говорить простыми словами, то это то место, где торгуют валютой. Именно благодаря этом рынку и происходит обмен валют круглосуточно по всему миру.
Итак, что это за чудо - технический анализ? 
Как, мы уже упоминали, что суть технического анализа - изучить изменения цен в прошлом, чтобы на этойоснове спрогнозировать будущее поведения цен. Особенность такого рода анализа в том, что он не учитывает других факторов, кроме изучения графика поведения цен и объемов. Хоть анализ и технический, он построен именно на психологии людей. Считается, что предсказать что-то на 100% нельзя, но можно выделить закономерность поведения. Именно поведения людей в аналогичных ситуациях и дает возможность спрогнозировать будущее.
Как работает технический анализ?
Цены на рынке меняют не участники аукциона, а именно инвесторы. Если кто-то показывает хороший рост прибыли, то цена акций такой компаний сразу вырастет и причина в этом банальная - чем больше инвесторов хотят купить акции этой компании, тем они будут дороже. С этого можно сделать выводы, что важно всего лишь понять психологию инвесторов, чтобы присоединится к ним.
Что для этого нужно? 
Все это кажется совсем не сложным, но без определенных знаний и большого опыта в этом деле не обойтись. Кроме того, нужно что-то понимать в ценах и в психологии людей, ведь то бы мы не говорили, за каждой компанией стоят люди, и инвесторы тоже люди. И главное в анализе - практика. Сколько бы литературы ми не прочли и как бы хорошо мы не понимали процессы рынка, без практики не обойтись. Если вы хотите изучить технический анализ форекс на практике - http://forexluck.ru/tex . Поэтому сначала учимся понимать людей, а потом идем на биржу практиковаться. Вот примерно так можно объяснить феномен технического анализа. Конечно, все это мы рассмотрели лишь поверхностно. Существует много его разновидностей и способов его проводить, но суть примерно сохраняется.







RENDER.RU