Объявления в социальных сетях повышают ваши шансы на привлечение хорошего клиента!

12.11.2016

Социальные сети сегодня являются не только средством общения, но и отличной торговой площадкой. В одном только ВК количество уникальных пользователей уже давно перешагнуло за отметку в 100 000 000 пользователей. Причем, аудитория в соцсетях бывает самой разнообразной, имеющей собственные вкусы и интересы. Поэтому, в последнее время, объявления Вконтакте и других социальных сетях, гораздо более эффективны, нежели во всевозможных сторонних торговых площадках.

Почему объявления в соцсетях выгоднее?

У кого из нас сегодня нет аккаунта хоть в какой-то социальной сети? Подавляющее большинство пользователей ПК и смартфонов, имеющих стабильный доступ к интернету, зарегистрированы хоть где-то. Facebook, Twitter, VK, Instagram, Google+… Все эти ресурсы являются популярными площадками для общения жителей самых различных стран, в том числе и нашей. Поэтому размещать объявления в них гораздо выгоднее, чем на каких-либо сторонних ресурсах. Вконтакте остается наиболее популярной социальной сетью в СНГ, поэтому именно здесь собрана аудитория, которая является наиболее доступной для продавца.

Продажа в социальных сетях повышает ваши шансы продать свой продукт потому что:

Однако размещать объявления необходимо в проверенных сообществах, которым доверяют покупатели. Группы должны включать большое количество подписчиков, которые являются основной аудиторией. Поэтому подбирать площадку для размещения сообщения о продаже товаров или о предоставлении услуг следует тщательно. Старайтесь не постить свое предложение где попало, да и размещать на огромном количестве площадок объявление также не следует. Достаточно одного-двух сообществ, имеющих большую, заинтересованную и, что главное, платежеспособную аудиторию, которая может приобрести ваш товар или заказать услугу.

RENDER.RU