Что нужно знать, покупая букет в подарок?

03.11.2016

Цветы - наилучший и наиболее популярный подарок уже много лет. О подарке в виде букета известно уже давно и очень много. Что ж, действительно важно знать, что даришь тому или другому человеку, чтобы максимально выразить к нему свои чувства и не обидеть невзначай.
Покупая цветы в Волгограде, помните, что имеет значение не только сам цветок, но и его цвет и даже количество, поэтому формируя букет, лучше иметь некоторые знания, которые помогут вам преподнести действительно идеальные цветы.
Девушкам покупают «благородные» цветы. Это могут быть розы, герберы, орхидеи. Некоторые считают, что орхидеи дарят только зрелым женщинам, но сегодня все больше девушек восхищаются этими экзотическими цветами, поэтому нету смысла отказывать ей в таком удовольствии.
Чем глубже ваши чувства к молодой персоне, тем ярче будут цветы. Если ваши чувства трепетны и нежны, подарите ей белые или нежно розовые цветы. Красный букет издавна дарили кавалеры, которые чувствуют к даме не только любовь, но ище и страсть. А вот желтые цветы любимым не принято дарить - к разлуке.
Женщинам постарше, кроме орхидей и благородных цветов, дарят еще и хризантемы. Но, скажем, что от букета красных роз никакая женщина отказаться не сможет. Да вообще от цветов сложно отказаться, поэтому смело дарите всем женщинам букеты, независимо от возраста.
Сегодня все большей популярности набирают букеты, составлены с нескольких видов цветов. Если раньше подобные сочетания считались отсутствием вкуса, то сегодня букеты, в составе которых несколько гармонично подобранных цветков смотрятся очень стильно и оригинально.
Заворачивать или не заворачивать букет? Это дело вкуса. Крупные цветы, такие, как розы можно и просто перемотать ленточкой. А можно и украсить красивой бумажной или целлофановой оберткой. К счастью, выбор сегодня огромен. Если говорить о количестве, то принято дарить только нечетное количество. Ведь парный букет считается траурным и несут его только на кладбище.
Если вы не хотите повторяться, то можно вместо букета дарить игрушки из цветов. Понравится такой сюрприз и маленьким детям и девушкам.
Нкжно уметь не только дарить цветы, но и принимать их. Никогда не стоит выражать свое недовольство подарком. Бывают случаи, что ваш жених или особа, что преподнесла вам букет, не совсем знакома с цветочным этикетом. Не стоит обижаться, или отказываться от подарка. Всегда вежливо и с радостью принимайте цветы, ведь это уже знак уважения и не верьте всяким предрассудкам.



RENDER.RU