Советы по открытию интернет-магазина комиксов

27.10.2016

Продажа комиксов - одна из самых популярных бизнес ниш в Америке. Удивительно, но родиной этих нарисованных историй является Испания. В 16 веке таким образом передавались религиозные рассказы, а также светские поучительные байки. Затем технология перекочевала в Америку, где начался настоящий взрыв популярности. Темы про супергероев стали самыми обсуждаемыми везде: на работе, дома, в общественном транспорте. Этот огонь до сих пор не угас, так почему бы не воспользоваться такой востребованностью комиксов?

Как открыть магазин комиксов

На самом деле, в мире очень много различных комиксов. Супергерои - это очень хорошо, но на них мир не ограничился. Поэтому нужно сразу же определиться с будущей аудиторией. Какой возрастной массе вы будете продавать свой товар? Как вы будете это делать и по какой цене?

Лучшим вариантом было бы открытие магазина, создание рекламы, развешивание баннеров. Но не всем по карману оплатить все это. Благо современные интернет технологии позволяют стать предпринимателем почти задаром, для этого нужно создать собственный интернет-магазин. Это очень просто, вам необходим конструктор интернет-магазинов, в котором есть весь инструментарий.

Далее следует составить план:

  1. Ассортимент будущего магазина. Магазин комиксов должен иметь определенную наклонность. Это может быть тематика супергероев от знаменитого Marvel или японская манга;
  2. Реклама. Теперь с помощью того же конструктора нужно сделать себе рекламу через социальные сети. Использовать лучше всего Вконтакте, Фэйсбук или Твиттер. Они наиболее популярны и сразу же привлекут внимание к вашему сайту;
  3. База комиксов. Вам нужны налаженные поставки вашего товара. Как вариант, магазины по типу Амазон - там очень много комиксов, которые продают за копейки. Иногда попадаются действительно ценные экземпляры. Другое дело - новинки, с этим сложнее;
  4. Место хранения. Использовать можно что угодно, но главное - минимум влажности в помещении. Комиксы сделаны из легко портящегося материала, картинка может потерять цвет или форму от одной капли воды.

Что нужно для открытия магазина комиксов?

  1. Наличие небольшого количества комиксов;
  2. Сайт, сделанный на основе конструктора;
  3. Реклама;
  4. Немного терпения.

Комиксы можно продавать по-разному. Можно ориентироваться только на одну тему или же купить множество комиксов по несколько экземпляров. Например, истории про Супермена скупили быстрее всего, манга на последнем месте. Закупаем комиксы о непобедимом супергерое еще раз, только в большом количестве. Если снова успех, продолжаем в геометрической прогрессии. В идеале, стоит переключиться на несколько тем, которые будут приносить вам настоящую прибыль.

Покупать комиксы можно напрямую у издательства или стать перекупщиком. Многие бывшие фанаты этих увлекательных «книжек» уже давно закинули за шкаф. Теперь они хотят избавиться от макулатуры, которая занимает лишнее место. Ваша задача - осмотреть комиксы на наличие повреждений и купить самые качественные экземпляры. Далее оцениваем их и выставляем в своем интернет-магазине.

Несколько интересных вариантов

Многие задумываются о том, как открыть интернет-магазин комиксов. Сделать это очень просто, но не стоит ограничиваться одной продажей. Есть еще один несколько вариаций:

  1. Сдавать комиксы в аренду;
  2. Арендовать помещение и создать в нем читательский зал;
  3. В залах можно продавать месячные абонементы на посещение;
  4. Скупать только редкие виды комиксов и продавать их коллекционерам.
RENDER.RU