Что такое КПК?

25.08.2016

В современные тяжелые времена все больше людей обращаются за кредитами. Но многие банки ставят такой процент, что выплатить его не каждому по зубам. Да и банки нынче не надежные, то тут, то там закрываются. Что делать, когда срочно нужны деньги,  а платить высокие процентны не хочется, да и нечем? Или другой вариант - когда есть лишние деньги, но в банке не очень высокие процентные ставки. Ответ есть - обратиться за помощью в КПК.

Что такое КПК?

КПК расшифруется как кредитный потребительский кооператив.  И сегодня этот вид кредитования  набирает все большей популярности. Если говорить по-простому, то в КПК объединяются или физические, или юридические лица по некоторому признаку, чтобы помогать кому-то с финансированием.  Такие объединения совершенно законные.  Важно понимать, что целью кооператива является не заработать деньги, а именно помочь, поэтому такие объедения являются некоммерческими.

Зачем объединятся в КПК?

Многие, узнав о КПК, будут думать о том, зачем людям помогать кому-то?  Ответ простой. Здесь одни получают в помощь деньги, а другие при их излишестве отдают деньги под процент. Процент немного выше, нежели в банковском депозите, но в то же время ниже, если брать кредит. Вот и выходит, что обе стороны довольны.

Условия создания

Конечно же, существует несколько условий для того, чтобы вступить в КПК. Если такой кооператив создается только физическими лицами, то это должны быть особы возрастом не менее 16 лет их количество должно быть не меньше 15. Если же только юридические лица, то их количество должно составлять не менее 5. В случае если в кооператив входят и те и другие члены, то их должно быть не меньше 7. Стоит запомнить, что в дальнейшем существовании такой кооперации, количество не должно сокращаться, иначе объединения будет ликвидировано.

Преимущества КПК перед банком

Ну во-первых, проценты. Мы уже говорили, что в кооперативе можно взять деньги под меньший процент. Во-вторых  - в банке не всегда можно получить кредит. Тем более сейчас, когда в стране кризис и банки не хотят особо рисковать своими деньгами. В кредитном кооперативе все намного проще. Здесь нужно иметь лишь хорошую репутацию ы можно обойтись без ненужных формальностей. особенно это выгодно молодым предпринимателям.

Выгодные вклады в Брянске и Смоленске

Если вас интересуют именно это два города, чтобы вступить в КПК, то вам лучше обращаться в «КРЫМ». Здесь вы можете  выгодно вложить свои деньги и, конечно же, вернуть их в строк и с хорошей отдачей. 

Более подробно здесь  - http://kpkkrym.ru/.

RENDER.RU