Курсы дизайна - стать дизайнером и работать в рекламе

15.08.2016

Все знают, что реклама – это своеобразный двигатель торговли. Чем больше информации о продукте будет известно пользователям, тем лучше они будут покупать товар и пользоваться услугами организации.

Дизайнер один из самых важных профессионалов в рекламной индустрии. Без дизайнера было бы невозможно создать яркие рекламные плакаты, которые можно увидеть практически в каждом магазине. Без него сложно создать макет рекламы, который увидят миллионы людей на билбордах или ситилайтах. Без дизайнера даже красивый ценник нельзя сделать, не говоря уже о визитках, листовках, буклетах, брошюрах, этикетках, упаковках, календарях,  брендбуках, а также открытках, блокнотах, наклейках и всевозможных изображениях, которые влияют на покупателя и без которых современная реклама просто немыслима.

Но дизайнер, который создает различные изображения и иллюстрации для предприятий и их рекламных кампаний работает, опираясь не только на теорию дизайна. Ему необходима очень хорошая подготовка и знание графического редактора Adobe Illusttrator, Photoshop, InDesign. С помощью этих программ дизайнер будет создавать рекламу. Для качественной работы ему могут пригодятся знания и навыки работы с программами трехмерной графики и моделирования, например, 3D Max и Maya.

Современного потребителя сложно удивить простой листовкой, ему подавай яркую  и креативную продукцию. Он хочет видеть каллиграфические заголовки и трехмерных персонажей, оригинальные решения, как минимум, достойные и привлекающие его внимание. А это сделать сложно из-за того, что на жителя крупного города приходится более тысячи рекламных сообщений каждый день.

Если есть желание попробовать себя в рекламном дизайне, тогда приступайте к обучению дизайну и освоению специальных программ - графических редакторов. Как минимум, необходимо будет работать с программами Photoshop и Illustrator.

Необходимые знания можно получить на курсах по компьютерной графике и дизайну. Помимо это, на курсах дизайна в Кривом Роге расскажут о колористике, корпоративной айдентике и брендинге, типографике и рекламном дизайне, о тех самых главных принципах подачи рекламной информации и создания рекламно-информационной продукции с помощью которых дизайнер и создает свои впечатляющие рекламные шедевры. Такие курсы – это полноценное обучение дизайну с нуля.

Рекламный дизайн достаточно прикладная наука, поэтому для дизайнера, который хочет построить карьеру в рекламе диплом не главное. О дизайнере судят по качеству и количеству его работ. Проходя обучение в Академии ШАГ, вы наработаете достаточно широкое портфолио проектов для трудоустройства, к примеру, в дизайн-студию.

RENDER.RU