Выбор хостинга для сайта

11.08.2016

Нам кажется, что вручную уже давно никто и ничего не создает. Все дело в том, что есть определенные приложения, а также программы, которые позволяют создать сайт за считанные минуты. Вот только не совсем понятно, насколько все это актуально. Если вам нужен простенький сайт, то выбрать хостинг для него будет не так уж и сложно.

Простые решения для сложных задач

Если же необходим более сложный сайт, тогда есть смысл задуматься о том, что выделенный сервер или VPS не будет лишним. Во-первых, некоторые компании начали сдавать в аренду сервера по доступным ценам. Вам придется платить порядка 500 рублей в месяц. Сказать, что это много мы не можем. Однозначно понятно только то, что с VPS появляется больше возможностей.

Помните о том, что вас никто не будет ограничивать в количестве почтовых ящиков, баз мускула, а также доменных именах. По сути, нужно просто просчитать, сколько оперативной памяти будет использовать каждый из сайтов. Вы должны понять, что пока на сайте нет ни одного человека, хостинг работает впустую. Но, виртуальный сервер Windows можно использовать не только для хостинга под сайты. Многие эксперты говорят о том, что на таких машинах можно установить игровые сервера, куда заходили бы десятки или даже сотни разных игроков. Нам кажется, что ничего сложного в этом нет. В интернете есть масса мануалов, в который четко расписано, как все это сделать.

Давайте также не будем забывать и о том, что вы можете без особого труда снять в аренду VPS сервер. Современные хостеры устанавливают ССД-диски, которые являются более надежными, чем любой винчестер. К тому же, эксперты утверждают, что SSD крайне редко выходят из строя. Это ведь новое поколение жестких дисков и по этой причине у вас появляется возможность хранить на выделенном сервере самую важную и дорогую для вас информацию, так как есть некие гарантии того, что со временем она никуда не денется. Выделенные сервера являются актуальными для владельцев нескольких сайтов, или крупных интернет-порталов, магазинов. Ввиду высокой стоимости, не стоит заказывать его без резкой необходимости.

Вместо итога

Если вы решили создать собственный интернет-проект, то в любом случае Вам понадобится качественный и проверенный хостинг или VPS. Будьте внимательны и осторожны при выборе хостера. Прежде чем остановить свой выбор на том или ином хостинге сделайте следующие действие:

  1. Напишите в поддержку, узнайте немного о хостинге. Это позволит узнать больше информации о хостинге, а так же проверить оперативность работы поддержки.
  2. Почитайте отзывы в интернете, спросите совет на форуме или в рейтингах.
  3. Проверьте наличие тестового периода и гарантии возврата средств. Так вы сможете протестировать хостинг, без опаски за собственные средства.

Рекомендуем выбрать лучший хостинг для своего сайта с помощью рейтинга хостингов Hostoved.net.

 

RENDER.RU