Почему стоит выбрать коллиматорный прицел

06.08.2016

Коллиматор представляет собой устройство, упрощающее в несколько раз процесс прицеливания. Достоинством данного приспособления является отсутствие у него фокуса. Следовательно, не требуется находиться близко к прицелу, а также не важно расстояние, на котором будет он располагаться от глаза.

Коллиматорный прицел выступает наилучшим выбором для ведения стрельбы на дистанции 100-150 метров по движущимся целям, имеющим средние и крупные размеры. Данные приспособления доступно устанавливать на различные виды огнестрельного оружия. Наиболее всего коллиматорные прицелы популярны у любителей пневматики. Среди стрелков оптика вомз известна своей доступной стоимостью и выгодным соотношением «цена — качество».

Вместе с тем, коллиматоры идеально подходят для пистолетов, арбалетов и луков. Такие прицелы располагают встроенными кронштейнами для крепления, что обязывает перед их покупкой проверить совместимость выбранного прибора с применяемым оружием.

Стоит отметить, что среди прицельных приспособлений лишь коллиматорный прицел дает возможность наиболее быстрого прицеливания и обеспечивает наибольшую вероятность точного поражения мишени, движущейся на близком расстоянии. Благодаря использованию коллиматорного прицела можно сохранять сосредоточенность на цели. Ведь при ведении стрельбы не доведется закрывать один глаз, что позволяет все время иметь визуальный обзор. Следовательно, можно оперативно среагировать на возникающие ситуации. 

Существуют открытые и закрытые коллиматоры. Первый вариант легче и практически не закрывает обзор для «прицельного» глаза, однако излучатель в нем не располагает защитой от окружающей среды. Поэтому при загрязнении коллиматора открытого типа прицельная марка способна «расплываться» и даже смещаться. Вторая модификация такого недостатка не имеет. Но зато обладает большей массой, то есть значительнее изменяет баланс оружия. Лучшие модели коллиматоров демонстрируют максимальную погрешность прицеливания на дистанции 100 метров около 10-12 см.

RENDER.RU