Продажа легального программного обеспечения

29.07.2016

программное обеспечение Применение информационных технологий в любых областях деятельности людей дало мощный толчок для развития науки, образования, техники и технологий. Вычислительные машины используются на производстве, персональными компьютерами оснащаются учебные классы. Редко встретишь человека, не обладающего современной мобильной электроникой или другим «умным» устройством. Всем этим управляет программное обеспечение. Под данным понятием понимается комплекс правил, процедур, программ для сбора, обработки и изменения информации.


В текущих условиях существует следующая классификация ПО:


- выполняемое на заказ;


- корпоративное;


- ПО массового потребления.


Существует разделение по способу распространения ПО:


- Закрытое. У данного продукта имеется правообладатель, который контролирует его использование, модификацию, распространение, является монополистом.


- Открытое. Исходный код данного ПО находится в открытом доступе, любой программист имеет техническую возможность написать собственную программу на его основе.


- Свободное.


Выделяют виды ПО, исходя из его назначения:


- Системные. Управляют компонентами операционной системы.


- Прикладные. Применяются в работе с узкой, сильно ограниченной, предметной областью. Хорошим примером является разработка для коммерческих фирм, имеющих различную сферу деятельности.


- Инструментальные. Используются для сопровождения систем проектирования.


Вместе с понятием ПО часто встречается определение лицензии. При ее покупке конечный пользователь приобретает право на использование ПО, однако это не дает автоматического разрешения на его распространение или модификацию в собственных интересах. Существует условно бесплатное программное обеспечение, оно предоставляется в виде демо-версии продукта. По прошествии определенного срока необходима покупка полной лицензии или удаление программы, поскольку она перестает работать.


Распространение легального ПО происходит благодаря специализированным магазинам. Компания Softmap (https://softmap.ru) занимается продажей и сопровождением множества программ. В каталоге магазина представлен большой ассортимент программ, ориентированных на решения различных задач: обучения, выполнения переводов, защиты персонального компьютера, обеспечения сеанса удаленного доступа. К явным плюсам сотрудничества с данной компанией относится бесплатная доставка продукции, низкие цены, применяемая бонусная система и помощь в постпродажной эксплуатации.

RENDER.RU