На что обращать внимание при выборе блузки?

28.07.2016

Такая женская одежда как блузка - неотъемлемый элемент в гардеробе любой модницы. Ее еще называют кофтой или рубашкой. Это универсальная одежда, ее можно сочетать практически с любым низом: юбкой, брюками, шортами и бриджами. Она может иметь разнообразный стиль: деловой, повседневный, вечерний, праздничный.

Рубашку выбирать стоит с особым вниманием. В первую очередь, необходимо определиться с ее сезонностью и материалом. Летние блузки выполняются из самых легких тканей, например, из шифона, органзы, жоржета. У таковых обычно имеются короткие рукава, или они вовсе отсутствуют. Для осенне-весенних моделей используется более плотный материал (хлопок, атлас, шелк, гипюр, вискоза). Для зимнего периода характерны блузки, где используется трикотаж, вельвет, бархат, велюр.

Кофточка должна соответствовать окружающей обстановке. На работу или деловую встречу лучше всего подбирать рубашки классического кроя и цветов. Самый беспроигрышный вариант – белый верх, темный низ (черный, темно-синий, терракотовый). Выбирая леопардовый или ярко-красный верх на деловые переговоры, можно вызвать у делового партнера нежелательные эмоции. Но такие наряды будут кстати на романтический ужин. На свидание также можно выбрать блузу из легких струящихся тканей. Допускается кружевная отделка или прозрачный элемент на изделии.

Выбор кофточки должен происходить с учетом особенностей фигуры. Девушкам с фигурой «песочные часы» подойдет абсолютно любой вариант. Если девушка стройная, но бедра у нее широкие, то стоит присмотреться к рубашкам с широкими плечами, с декоративными накладками в зоне плеч. Если, наоборот, широкие именно плечи, то стоит перевести акцент на линию талии. Например, при помощи использования ремня либо путем выбора блузки, зауженной в зоне талии. Можно еще сместить акцент за счет v-образного или круглого выреза на кофте.

Если девушка полная, то ей противопоказаны свободные или облегающие блузки. Нужно отдать предпочтение полуприлегающим нарядам прямого кроя. Скрыть лишние килограммы на животе поможет кофточка с баской, расширяющаяся сразу под грудью. Худым девушкам лучше обратить внимание на одежду свободного кроя или с оборками, рюшами, баской. Она добавит необходимый объем. Это способна сделать также расцветка рубашки в горизонтальную полоску.

Сейчас не проблема найти нужную одежду, было бы желание. Почти каждый раскрученный интернет-магазин женской одежды предоставляет огромный каталог одежды для любой комплекции, из любого материала и расцветки.

RENDER.RU