Преобразователи частоты для асинхронных двигателей

17.07.2016

Преобразователи частоты для асинхронных двигателей

Преобразователи частоты для асинхронных двигателей

Многим известно, что асинхронным двигателям удалось получить статус основного оборудование, которое применяется электроприводами. Чаще всего для их работы возникает необходимость в преобразователях частоты – инверторах с ШИМ регулировкой. Таким образом управлять становится значительно проще. Преобразователи этого типа обладают массой достоинств. Тем не менее, чтобы выбрать подобное оборудование необходимо знать о важнейших факторах, которые позволяют сделать правильный выбор.

Значение мощности

Мощность относят к ключевым значениям электрических приводов. Чтобы обзавестись подводящим преобразователем частоты необходимо точно выяснить его нагрузочные возможности. Используя имеющиеся показатели, к примеру, номинальную мощность мотора, следует подбирать частотный преобразователь, который рассчитан на подобный уровень мощности. Такой подход к покупке преобразователя будет верным в том случае, если уровень нагрузки на вал не будет динамичным, а значение тока не будет существенно превосходить указанный показатель, как для оборудования, так и для частотного устройства.

Показатель напряжения

Питающее напряжение следует относить к важнейшим показателям. Распространенным вариантом является трехфазная сеть 380В, но можно столкнуться со случаями, когда электропривод может использовать лишь однофазную сеть 220. В большинстве случаев мощности последнего не превышают значение в 3,7кВт. Не следует забывать о вариантах, когда необходимо пользоваться высоковольтными приводами, что обеспечивает пользователя возможностью регулировать работу мощных двигателей. В подобном случае для измерения мощности уже применяются МВт. Каждый из преобразователей может быть использован:

Подобрать подходящие преобразователи частоты для асинхронных двигателей можно благодаря услугам нашего сайта. Здесь каждый клиент сможет найти соответствующее устройство, удовлетворяющее требованиям выбранного асинхронного двигателя. Стоимость частотных преобразователей, представленных на сайте, продолжает оставаться доступной для каждого человека, а их качество обеспечит продолжительный период эксплуатации.

RENDER.RU