Подробно рассматриваем комплект IP видеодомофона

08.07.2016

Подробно рассматриваем комплект IP видеодомофона

IP домофон — весьма полезная вещь, продуктивно используемая как в домашнем обустройстве, так и при планировании офисных помещений. Комплект IP домофона уже стал чем-то обыденным и привычным, развитие технологий привело к тому, что сегодня производители предлагают видеодомофон с IP камерой.

Отличительные черты

IP видеодомофон предназначен для того, чтобы любой пришедший в офис, домой или на квартиру гость, мог оповестить хозяев о приходе. После такого сигнала они уже сами будут решать, стоит ли впускать его внутрь.

Традиционный IP домофон для частного дома ограничивается наличием исключительно возможностью оповещения. В то время, как IP видеодомофон (цена которого, что правда, будет более высокой) обладает куда большим функционалом.

Любой вид компьютерного устройства, поддерживающий IP-протокол, сможет принимать вызовы, которые айпи домофоны ему посылают. Разница такого гаджета в том, что пришедшего гостя увидеть можно будет не только со стационарного ПК/ноутбука, но и с планшета, смартфона и другого устройства из ряда подобных. А значит, владелец офиса или же хозяева дома смогут принимать вызовы, находясь далеко за пределами помещения.

IP домофон для офиса — может стать отличным решением. Во время установки сперва на панели вызова закрепляется камера, потом подсоединяют монитор. Подобное решение превращает IP домофон (купить который сегодня предлагают специализированные интернет-магазины) в сетевой IP домофон (цена, как видите, полностью оправдывается предоставляемым функционалом). Приобретения такой модели дает возможность настроить установку так, чтобы он будет реагировать сразу, как только кто-то подходит. А значит, гостю не придется нажимать на кнопку.

IP-видеодомофон является универсальным видеоустройством, поскольку, при желании или же при необходимости, его можно без труда преобразовать в камеру видеонаблюдения.

Если его установить в большом многоэтажном доме, то можно объединить домофонные линии. Это позволит им обмениваться видеозаписями.

На что обратить внимание при выборе?

Если Вы собрались IP видеодомофон купить, определитесь сперва с подходящей моделью. Мы предоставляем несколько дельных подсказок, которые помогут подобрать максимально полезный агрегат для конкретно Вашего случая.

Подобное устройство дорогостоящее. Определите для себя наиболее важные функции. Обращайте внимание и на внешний вид устройства. Можно заказать модель с одной или двумя панелями для вызова. Абонентских терминалов может быть несколько. Для офиса с многочисленным персоналом лучше взять побольше терминалов.

Панель вызова, размещенная на улице, должна быть стойкой к температуре, влаге и любым погодным условиям. Обратите внимание и на вандалоустойчивость изделия.

Источник hdmagazine.ru


RENDER.RU