Какие есть стили в дизайне интерьеров?

06.07.2016

Свой дом или квартира – это, пожалуй, один самых важных приоритетов в жизни любого человека. И вполне логично, что каждому хочется, чтобы его жилище выглядело соответственно его вкусам, мировоззрению или хотя бы так, чтобы оно отвечало всем современным стандартам. И благо, что сегодня можно придумать практически любой дизайн интерьера, так возможности современных технологии строительства и, в частности, материалов позволяют это сделать без особого труда! Но какими бывают стили в дизайне интерьеров? Давайте рассмотрим самые популярные из них, среди которых можно выделить три основных направления.

Классический стиль

Наверное, с этим направлением будут знакомы все. Это не удивительно, так как это один из самых старых и зарекомендовавших себя с лучших сторон стилей. Этому дизайну присущи такие элементы как изящные тонкие изгибы в мебели, обилие декоративных элементов, сочные цвета, узоры на стенах, фрески, элементы классических предметов, например, колонны и т.д. К классическому стилю также относятся следующи виды:

Этнический стиль

На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Вот именно поэтому в дизайне интерьеров появилось такое направление как «этнический стиль». К нему относятся характерные для разных культур национальные черты в оформлении мебели, узоров и каких-либо других декоративных элементов. К этническому стилю относятся такие направления как:

Современный стиль

Ярким и одним из самых популярных представителей этого направления в дизайне интерьеров является стиль под названием «Хай-тек». Однако не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Есть современные виды дизайна интерьеров, которые обладают мягкими чертами, выразительными красками и обладают необычным формами как в мебели, так и в конструкции стен, потолка и пола. К современным видам оформления также относятся такие подкатегории как:

Информация представлена сайтом bycommer.ru  - интернет журнал обо всем самом интересном и полезном!

 

RENDER.RU