Что такое плоттер?

04.07.2016


Если вы хоть немного любознательны, то, наверняка, задумывались о том, как печатают большую рекламу. В обычный принтер такой листок не залезет, тем более не красиво будет выглядеть, если  его склеишь. Как же возможно напечатать огромные изображения? Для этого и существует огромная машина - плоттер.

Если по-простому представить, то плоттер может занимать половину небольшой комнаты. Если заглянуть в историю, то первые плоттеры печатали такой формат бумаги, как А1, А0. Они тогда еще не делали рекламы, а были созданы для печати больших графиков и чертежей. Ими пользовались обычно инженеры.

Те времена уже отошли и сегодня большой популярностью пользуются струйные плоттеры, например mimaki 3042, которые собственно нас и интересуют.

Плоттер - это тот же струйный принтер, который может печатать изображения большого формата. Принципы работы и той и другой техники очень похожий. «Большой принтер» работает з бумагой формата А2, А1 и больше. Конечно, на нем можно печатать и намного меньшие форматы, но для этого обычно используют тот же принтер. Плоттер для такого занятия - техника слишком дорогая.

 Покупать домой плоттер нету смысла. Его заказывают только те компании, которые занимаются продажей и изготовлением рекламы, что и понятно, ведь в качестве принтера он подходит - большой и дорогой.

Хорошую славу по справедливости заслужили плоттеры mimaki jv33 160. За 33 года работы в сфере производства печатной техники, японская компания Мimaki стала одним из лидеров рынка. Теперь плоттеры mimaki доступны и в России. Официальный представитель компании - Мimaki-Россия занимается продажей, обслуживанием и ремонтом «больших японских принтеров». Уже больше шести лет, как компания работает с русским представителем. За это время во всех регионах страны стало возможным купить плоттер mimaki. Более подробную информацию предоставит mimaki официальный сайт.

Купить плоттер в России не сложно. Тем более, что многие сайты предлагают купить эту большую машину. Делая покупки в интернете, следует быть особо внимательным, ведь именно в интернете прячутся множество жуликов. Лучше покупать у проверенных людей и на проверенных ресурсах. А если это иностранная продукция - обязательно  в официальных представителей. Ведь кто, как не официальные представители сможет предоставить гарантию на товар и сможет обслужить технику в случае чего.


RENDER.RU