Лучшие графические редакторы для компьютера

30.06.2016

Мультимедийный рынок предлагает широкий выбор графических редакторов. Каждый пользователь может выбрать программу, которая соответствует его требованиям. Предлагаем вам ознакомиться с двумя наиболее популярными графическими редакторами, которые можно бесплатно скачать на сайте www.windowsprogram.ru.

Графический редактор Carambis PhotoTrip

Карамбис ФотоТрип

Эта программа по-своему уникальна. Она позволяет не только обрабатывать, но и систематизировать фотографии, создавать  личную фотогаллерею.Главное достоинство редактора – в его скорости. Создание нового альбома, сортировка и добавление новых фото в альбом – любые операции в этой программе выполняются буквально за несколько минут.

 

 

Коррекция фотографий.

Если вам не нравится какое-то фото, его легко можно подкорректировать. Для этого можно выбрать один из вариантов коррекции:

1. Ручная.  В этом случае пользователь самостоятельно исправляет детали, которые ему не нравятся.

2. Автоматическая. Предполагает исправление фото в автоматическом режиме при помощи установленных фильтров.

Дополнительные возможностиПутешественники оценили еще одну фишку программы – возможность размещения фото на карте и просмотра места, где оно было сделано.  А еще на карту можно установить GPS-трек и фотографию, сделанную  во время путешествия.

А еще редактор привязан к таким социальным сетям, как Вконтакте, Яндекс.Фотки, Facebook, Google+ и другим. Это позволяет пользователям размещать новые фотографии и делиться ими с друзьями.

Скачать программу Carambis PhotoTrip.

Графический редактор FastStone Image Viewer

 

Это многофункциональный менеджер изображений, при помощи которого их можно просматривать в ОС Windows. Программа позволяет выполять множество функций.

 

Вот наиболее интересные из тех, которые доступны русскоязычным пользователям:

1. Управление изображениями. Их можно просматривать (в том числе и в полноэкранном режиме), масштабировать, сравнивать, переименовывать и т. д.

2. Изменение. Можно обрезать фотографию, изменить ее размеры (на выбор предлагается 10 способов, как это можно сделать).

3. Создание презентаций. Редактор имеет более 150 эффектов перехода, что позволяет создавать яркие презентации и слайд-шоу. При помощи редактора можно отправлять изображения по e-mail.

Скачать программу FastStone Image Viewer.

Коррекция фотографий

Чаще всего любители устанавливают графические редакторы для коррекции фотографий. Вот что можно сделать при помощи этой программы:

• устранить эффект «красных глаз»;

• изменить цвет;

• откорректировать яркость и др. параметры;

• наложить спецэффект.

Графический редактор позволяет выполнить полноценную коррекцию фотографии. А в случае, если вас что-то не устроит, вы можете отменить действие. Причем любое, а не только последнее.

RENDER.RU