Пасьянс - игра императоров

29.06.2016

Пасьянс - игра известная из древних времен. О ней, наверное, известно всем. Что можем мы сказать о такой известной карточной игре. Само название игры «пасьянс» от французского - терпение. Это название дано игре не зря. Тем, кто сидит над ней действительно требуется неслабое терпение.

Сказать точно когда возник пасьянс - неизвестно. Известно лишь то, что перед обычным сочетанием слов «пасьянсы онлайн играть бесплатно» прошло много времени.  Много гипотез твердят о разном, но все они ведут корнями в Франции. За одной из версий, эту карточную игру изобрел математик, за другой - заключенные дворяне.

Как и многие карточные игры, пасьянс, скорее всего, был изобретением конца XVI века. Именно этой эпохой датируются первые упоминания о пасьянсах.

Если пройти дальше, то уже в 1826 году в Москве была издана первая книга. В ней было описано множество карточных раскладок, возможных в игре пасьянс. Кроме того, целая серия книг с подобным содержанием была выпущена в Швеции, Великобритании и, конечно же, Франции.

Многие исторические личности играли в пасьянс. Если верить легендам, увлекались этой игрой и известный маэстро Паганини и не менее известный император Наполеон.  

Сквозь времена пришла эта игра и к нам. Не было бы этого, если бы она не оставалась любимой многими и не была столь популярной. Такую популярность легко объяснить.  Хоть пасьянс и называют игрой для терпеливых, погружаясь в нее, можно отвлечься от жизненных забот и битовых проблем. Отдохнуть морально и физически.

Сегодня игра имеет не меньшую популярность. Только теперь она перешла в виртуальную версию и стала доступной в любой ситуации. Именно благодаря интернет-версии, игра пасьянс обрела новых образов. Множество модификаций можно найти на сайте jokercards.ru. Здесь вы найдете, как и классические варианты пасьянса, так и такие, как не совсем обычная пирамида пасьянс. Эта версия пасьянса заставит вас немного задуматься. Вам нужно будет совершать несложные математические действия, тем самим, развивая свои способности и логическое мышление.

На сайте jokercards.ru каждый для себя найдет то, что любит. Играйте любимую косынку и коротайте время весело и интересно. Кроме того, после каждого выигрыша вы будете получать ценную награду, которую можно будет использовать в других играх. Всеми любимая косынка играть бесплатно стала еще доступнее и интереснее вместе с jokercards.ru.

Играйте бесплатно и з удовольствием вместе с jokercards.ru. 


RENDER.RU