Дизайнерская мебель - как определить элитную

25.06.2016

Наверное, так сложилось исторически, что каждый из нас любит украшать свой дом. Любовь к дорогим и красивым вещам может превратить наш дом в музей. Чтобы этого избежать, нужно покупать не просто красивую, но элитную мебель. Если вы действительно решили украсить красиво свое жилище, покупайте элитную мебель. Но здесь стоит понимать, что не вся дорогая мебель выглядит элитно.

Традиционно считается, что лучшая мебель производиться в Европе. Частично можно согласиться с этим утверждением. Так, как издавна испанская, итальянская  бельгийская мебель считалась эталоном красоты и качества. Но в последнее время и отечественные мастера могут создавать  такие экземпляры, которые ни в чем не поступаются заграничным. При этом они на ряд дешевле.

Но как определить действительно элитную мебель, не обращая внимание на цену. Начнем с того, что настоящая элитная мебель выделяется рядом признаков.

Многие считают, что вся элитная мебель должна быть классической. Но это не совсем так. Безусловно, мебель изготовлена в стиле классики всегда будет красивой и актуальной, но сегодня многие дизайнеры используют в дизайне современные тенденции. Для определения элитной мебели важен не столько стиль, как сочетание таких качеств, как практичность, удобство и функциональность. Учитывая то, что сегодня задачей для многих считается экономия пространства, то такое качество тоже подходит под определения.

Самое главное, что элитная мебель должна быть качественной. Это значит, что для ее изготовления должны использоваться только безвредные и натуральные материалы - дерево, камень, ковка. Кроме того, дерево должно быть дорогих сортов.

Обработка древесина тоже особая - сначала она проходит сушку, а после изготовления каркасов, дерево покрывают специальной  основой, которая будет отталкивать воду и влагу. При этом водоотталкивающие средства также используются натуральные. Только тогда можна ее называть качественная мебель.

Кроме того, как мы уже подмечали, элитная мебель может украшаться дорогим стеклом и ковкой. Естественно, такие экземпляры стоят дороже, но и выглядят эффектнее.

Если вы желаете купить действительно элитную мебель, загляните в интернет-магазинhttp://pushastore.ru/collection/mebel. Здесь вы найдете  качественную мебель, которая, как нельзя лучше, украсит ваш дом и предаст ему атмосферу стиля и хорошего вкуса.

И наконец, запомните, что не вся дизайнерская мебель может назваться элитной. Некоторые дизайнерские решения нельзя назвать элитными.


RENDER.RU