Способы покупки дешевого авиабилета

25.06.2016

Когда стоит покупать авиабилеты, чтобы они были дешевыми? Принято считать, что чем раньше это сделать, тем выгоднее. Однако такое утверждение считается правильным лишь частично. Поскольку наряду с запасом времени существуют и иные факторы.

Большинство авторитетнейших исследований ориентируют путешественников как можно раньше покупать авиабилеты, поэтому многие из них планируют предстоящую поездку даже за год. А затем разочаровываются после того как узнают, что сэкономили бы такую же сумму или даже более, совершив покупку за несколько месяцев до самого вылета. 

На самом деле, приобретение билета за год до поездки выгодно, в первую очередь, самой авиакомпании, но не путешественнику. Таким образом перевозчик гарантированно получает пассажира и оборотные средства. Турист же остается с головной болью, ведь не легко спланировать дату за такое количество времени.

В свою очередь, опытные путешественники пользуются сервисом, который предлагает поиск выгодных перелетов. Для бронирования лучших вариантов полета стоит пройти по ссылке tripmydream.com/ru/flights и увлекательное путешествие превращается в реальность.

Вообще, думать о приобретении авиабилета стоит не ранее, нежели за 5 месяцев до наступления нужной даты. Как раз в этот период авиакомпании после анализа процента заполненности рейса «выбрасывают на рынок» привлекательные предложения.

Если до начала поездки остается 50 дней, то все-таки существует шанс стать обладателем дешёвого авиабилета. Хотя на практике он выступает довольно рискованным. Следует накануне вылета практически «жить» на вебсайте авиакомпании, чтобы на случай внезапного снятия брони и выставления билета на продажу купить его по бросовой цене.

RENDER.RU