Почему аккумулятор быстро разряжается?

24.06.2016

Аккумуляторы на современные телефоны постоянно совершенствуются, благодаря чему, о них встречаются преимущественно хорошие отзывы. Тем не менее, со временем пользования, некоторые начинают замечать, что продолжительность работы их гаджета заметно сокращается. Почему же это происходит?  Попробуем ответить на данный вопрос в этой статье.

Зная причины, по которым аккумулятор быстро разряжается, можно вместе с тем, выявить и те рекомендации, придерживаясь которых можно увеличить эксплуатационный период зарядного устройства. Первое, на чем следует акцентировать внимание, и что, наверняка, замечали многие пользователи, телефон очень быстро разряжается во время игры. И в этой ситуации ничем нельзя помочь, кроме как приобрести телефон, емкость аккумулятора которого более высокая, в отличие от стандартных моделей.

Если же вы заметили какие-либо повреждения аккумулятора, например, он вздулся в результате эксплуатации зарядного устройства с моделями, которые не подходят ему по силе тока и напряжению или же его ресурс был исчерпан, то здесь уже не помогут никакие рекомендации и устройство следует заменить на новое.

Также нужно сказать и высокоскоростной мобильной связи, которая также быстро разряжает телефон. Чтобы надолго сохранить телефон заряженным, нужно придерживается следующим советам:

1)  Выключайте Wi-Fi модуль в то время, когда вы не пользуетесь им. Для этого достаточно зайти в настройки или же установить специальное приложение, которое позволяет упрощенно управлять этим модулем. Поскольку даже, когда мобильное устройство не подключено к беспроводной сети, оно все равно будет находиться в поиске активных сетей.

2)  Также, нужно выключать Bluetooth в то время, когда вы им не пользуетесь. Делается это по той же схеме, что описана выше.

3)  Отключайте GPS-приемник, поскольку в то время, когда он включен, мобильное устройство постоянно осуществляет поиск спутников, а процессор в этом время занимается тем, что подготавливает данные для использования другими программами, вне зависимости от того запущены те приложения, или же нет. Поэтому, когда вы не пользуетесь навигацией, данную опцию лучше всего отключать.


RENDER.RU