Что такое хостинг и где его взять

23.06.2016

Что мы сегодня можем сказать об интернете? Если по-простому, то это огромнейшая кладовка информации, где можно найти все, что угодно. Вы не раз слышали информацию о том, как сама система работает, но, наверняка, не задумывались, что вы тоже являетесь одним из миллиарда авторов этой информации. К чему это все? А к тому, что если вы планируете зарабатывать с помощью интернета, то вам нужно немного знать о том, как это делать.

Считается, что в интернете зарабатывать не сложно. Отчасти это так, но если вы в этом не разбираетесь или разбираетесь, но недостаточно, то вы всегда будете зарабатывать намного меньше, чем могли. Сегодня мы поговорим не о работе в интернете, а именно о том, как продвигать или строить свой бизнес во Всемирной паутине.

Если мы вернемся на несколько лет назад, то многие даже не знали о существовании интернета, а иметь свой  сайт было большим успехом, и считалось некой диковинкой. Сегодня же собственным сайтом никого не удивишь, а если ты еще и владелец некого бизнеса, то информация о нем, и даже наличие сайта обязательно.

Создать свой сайт не так легко, как кажется. Если честно, то лучше сразу отложить деньги на специалиста. «Нарисовать» и наполнить сайт это еще не все. Для работы сайта нужен еще и хостинг, и домен.

Хостингом принято называть услугу, когда для размещения информации в сети предоставляется  ресурс.

Обычно в сам хостинг уже включены такие услуги как размещение файлов на сайте и обеспечение возможности доступа к этим файлам. Что важно учитывать при хостинге?

Для чего эти критерии нужны? Итак, представьте себя на месте клиента. Что самое первое вы делаете, когда услышали о новом магазине или кафе? Ищете информацию в интернете. Вам конечно же хочется, чтобы эта информация была полной. То есть, были контакты, пример товаров и график работы. Все это должно находиться на вашем сайте. Далее мы оцениваем работу самого сайта. Если он будет медленно грузиться, то, скорее всего, через несколько минут вы его покинете, он будет действовать вам на нервы. Представим, что сайт «улетел» из-за неисправностей на сервере. Вы зашли, увидели нерабочий сайт и никогда туда не вернетесь, ведь вы уже видели, что сайт не работает. И наконец, покупатель должен в любое время иметь доступ к вашему сайту. Если он зайдет в нерабочие часы, то, скорее всего, он выберет вашего конкурента, в которого есть круглосуточный доступ.

Увеличить мощность хостинга можно. Для этого нужно всего лишь купить vps,  с помощью которого можно значительно улучшить работу вашего сайта и ускорить ваш бизнес.


RENDER.RU