Продвижение сайтов: эффективные способы

22.06.2016

Создание сайта – это лишь полдела, особое внимание нужно также уделить его продвижению. Лучше всего заказать данную услугу у специалистов, которые имеют необходимый опыт и знания, чтобы выполнить все профессионально и на высшем уровне. Так, например, можно обратиться к услугам специалистов web-gate.org.

При продвижении того или иного веб-ресурса нужно учитывать его тип, ведь каждый из них обладает целым рядом специфических особенностей. Так то, что эффективно для продвижения интернет-магазина окажется совершенно безрезультативным для форумов.

Что касается непосредственно самого продвижения веб-ресурсов, то здесь применяются различные методики и способы. Рассмотрим самые действенные из них подробнее.

1)  Обмен ссылками. Этот процесс заключается в размещении ссылки, ведущий на другой сайт на собственном интернет ресурсе. Тот же портал в свою очередь размещает на своих страницах ссылки на ваш сайт. Подобный обмен позволяет достигать значительных результатов для ссылочного ранжирования сайта в поисковых системах и продвигаемой продукции в целом.

2)  Регистрации веб-ресурса в «белых» каталогах. Данный способ является целой наукой, а каталоги представляют собой своеобразные аналоги традиционным справочникам. Регистрация в подобном каталоге – это поисковое и непоисковое продвижение одновременно. Так, зарегистрировавшись, спустя некоторое время ваши ссылки пройдет индексацию роботами поисковых систем, а это имеет положительное влияние на выдачу. Плюс ко всему будут заметны переходы целевой аудитории непосредственно с самого каталога.

3)  Вставка ссылок в FFA не имеет никаких ограничений относительно количества вставляемых ссылок. Также можно делать это не проходя процесс модерации.

4)  Размещение объявлений на специальных досках. Такие доски в какой-то степени похожи на «белые» каталоги, однако рассчитаны они, прежде всего, на читабельность потенциальной аудиторией. Также, основное отличие досок заключается в добавлении совершенно любой страницы вашего веб-ресурса на такую доску. В «белые» каталоги попасть может лишь главная страница.


RENDER.RU