Онлайн-доска объявлений: как быстро продать автомобиль

21.06.2016

Рынок подержанных автомобилей практически каждый день пополняется новыми предложениями. И владельцам порой бывает трудно их продать, чтобы приобрести себе новую модель. Что же необходимо сделать, чтобы побыстрее избавиться от старой модели BMW или VW и побыстрее приобрести новинку?

Продажа машины через Интернет: первый полезный совет

Одной из лучших интернет-площадок в Беларуси является доска объявлений Kufar. Каждый может продать или купить не только недвижимость на kufar.by, но все что угодно. И в том числе автомобиль. Но как сделать так, чтобы человек, которому необходимо транспортное средство, обратил внимание именно на ваше объявление? Ведь существует масса других специализированных порталов, где выставляются на продажу только машины.

Необходимо помнить, что любой потребитель, какой бы он товар не приобретал через интернет-ресурс, в первую очередь обращает свое внимание на внешний вид того, что он покупает. Это как в поговорке, которая гласит: "Встречают по одежке..." Для него более важно визуально посмотреть на товар. Поэтому, выставляя объявление о продаже своей машины, необходимо приложить качественную ее фотографию. Лучше, чтобы снимок делался не в темном гараже, а на открытой и осветленной площадке. Перед тем как делать снимок, необходимо съездить на мойку и отполировать кузов. Главное, чтобы не было заметно не только грязи, но и пыли. Это основное свидетельство того, что машина находится в хорошем состоянии.

Еще несколько полезных советов

Если вас интересует продажа автомобилей Audi, BMW, VW на kufar.by, то второе, чем вы сможете заинтересовать покупателя - ценой. Она должна выделяться среди других продавцов. Обычно владельцы авто при их продаже ставят завышенные цены приблизительно на 5-10 процентов. Это делается специально, потому что покупатель все равно будет торговаться. И чтобы он быстрее согласился на сделку, продавец потом скидывает эти проценты. Поэтому поставьте реальную стоимость своего транспортного средства.

Но ни в коем случае не ставьте слишком низкую цену. Покупатели начнут звонить сразу, но у вас уже не будет возможности для торга. Необходимо побольше описания автомобиля: его технические характеристики, пробег и т.д. О недостатках не стоит писать, потому что опытный человек сразу их заметит. И вот здесь уже можно поторговаться. Естественно, покупатель постарается назначить время, когда он приедет осматривать машину. На это время попросите друзей, чтобы они несколько раз позвонили и спросили по поводу машины. Покупатель побоится, что ее могут увести из-под носа конкуренты и постарается купить без особого торга.

RENDER.RU