Как выбрать межкомнатные двери

05.06.2016

Дверь является одним из главных атрибутов в доме. Дверь либо приглашает гостей в дом, либо наоборот служит защитой дома от нежданных гостей. Если мы говорим о входной двери, то главное, чтобы она была надежной. Для межкомнатных дверей надежность не главное, а лучше, если она будет красивой и  качественной.

Если вы затеяли строительство, или ремонт, вам обязательно будет нужно выбрать двери. Больше о том, как выбрать дверь, вы найдете на сайте  berezha.com.ua, а сейчас только несколько советов. 

Итак, первое. Тщательно снимите размеры с дверного проема. Лучше заказывать двери, а не покупать готовые, чтобы вам из-за одной двери не пришлось менять все в доме.

Обратите внимание на дверную ручку. Есть несколько видов этой фурнитуры. Простая ручка без механизмов замыкания используется в комнатах, где замок не нужен. Это наиболее популярный вид фурнитуры для домов. Дверная ручка с механизмом запирания изнутри обычно используется у ванной комнате,  или туалете. И наконец, ручка с замком. Обычно для дома такие ручки не используют. Они отлично подойдут для офисов и подсобных помещений.

Зачастую, ручка уже встроенная в дверь, но некоторые продавцы продают дверь без ручки, мотивируя это тем, что покупатель должен сам себе подбирать фурнитуру по вкусу. Лучше покупать первый вариант, так, как обычно цена на фурнитуру очень завышена или вы можете купить некачественную ручку, тем самим зря потратив деньги.

Материал, из которого будет изготовленная дверь, может быть разным. Это может быть натуральное дерево, которое выглядит дорого и изящно - двери ясень, дуб, клен и другие. Популярными сегодня есть и пластиковые двери. Они очень  просты в уходе и незаменимы во влажных помещениях.

Выбирать дверь лучше под общий дизайн комнаты, но обратите внимание на то, что ее будет видно в обеих комнатах. Не выбирайте слишком вызывающую дверь. Потому что вы со временем захотите сменить интерьер в доме, чтоб не пришлось менять и двери, лучше,  если они будут не сильно выделяться. Наверное, это само собой понятно, но если в квартире несколько межкомнатных дверей, то покупайте все одинаковые или хотя бы схожие. Другими по дизайну могут быть двери в дополнительные помещения - ванная, кухня, кладовка.  Они могут быть украшены разнообразными дизайнерскими рисунками, либо дополнены стеклом. Решать вам.

Если вам нужна дверь в ванную комнату, обратите внимание на дырочки. Для тех комнат, где повышенная влажность не лишним будет добавить вентиляции. Дырочки снизу будут эту вентиляцию обеспечивать. 


RENDER.RU