Немного о технике декупаж

03.06.2016


Красивые вещи в моде всегда. Но обычно  красивая и качественная вещь стоит немало. Как сделать красивую вещь из подручных и недорогих средств мы сегодня попытаемся разобраться, ознакомившись с техникой декупажа.


Декупаж  - техника, которой увлекаются миллионы рукодельниц по всему миру. Она позволяет придавать новый облик обычным вещам, и возвращать к жизни старые, но любимые вещи. Немного о технике. Дословно с французского декупаж переводиться, как «вырезать с бумаги». Действительно, техника имеет в виду вырезать с бумаги или ткани красивые рисунки и клеить их на другие вещи. Чудесные сумки, шкатулочки, тарелки и другие вещицы с интересными узорами, которые вы могли видеть, не исключено, что они тоже выполнены в простой технике декупаж.

Чтобы самостоятельно сделать декорированную сумку или тарелку нужны всего лишь несколько  инструментов: клей, лак, картинка и краска. Картинку можно брать любую. Лучше всего брать из салфеток. Сегодня они поражают своим разнообразиям: с цветочками, винтажные, на праздничную тематику. Выбор просто поражает. Картинку, что вам понравилась, отделяете от лишней бумаги. Рисунок вырезаем по контуру. Если вам больше нравиться, можете оставить несколько сантиметров у краев.  Основу, на которую будете наносить рисунок, обезжириваете и покрываете краской. Лучше, если это будет белая краска. Так рисунок не будет искажаться. После того, как краска подсохнет, наносите клей.  На клей крепите  вашу картинку. Сверху еще один шар клея и после того, как все подсохнет, покрываете лаком. Лак можно наносить в несколько шаров. Так рисунок не будет смываться водой.  Любители старых вещей могут еще приобрести краску для придания эффекта старения.


Для декупажа важно выбрать только качественные материалы. Только тогда, когда качественный лак,  картинка долго не будет смываться и деформироваться. Так же и с краской. Специальная краска не будет темнеть и лупиться.

Где найти товары для декупажа?

Сегодня в интернете можно найти массу магазинов, которые предлагают товары для техники декупаж. Не всегда они качественны и дешевы. Найти  хороший магазин можно, но не просто.  Хотим вам предложить интернет-магазин hobbyshop.com.ua. Здесь представлены специальные материалы для работы в технике декупаж и не только. Низкие цены и большой выбор сделают магазин незаменимым для любой рукодельницы.

Творите, воплощайте фантазии в жизнь, и пусть вам все удается. 


RENDER.RU