Ремонт двигателя

02.06.2016

Выход двигателя из строя – причины и решение проблемы

Двигатель – главная деталь автомобиля, именно поэтому он периодически выходит из строя. Мотор в процессе эксплуатации подвергается постоянному воздействию загрязнений, что приводит к поломкам. Вот почему необходима своевременная диагностика и ремонт двигателя, чтобы не произошло аварии. Тогда вам необходим будет бесплатный автоюрист для получения консультации.

Причинами его неисправностей обычно является неправильный режим работы, приводящий к износу поршней, цилиндров и поршневых колец, а также использование неподходящего для транспортного средства моторного масла и топлива. Кроме того, помимо внешних факторов, приводящих к износу и выходу из строя, существуют и внутренние, способствующие поломке двигателя, к которым в основном относятся отложения, скапливающиеся на поршнях на месте немного выше расположения первого кольца, в результате чего происходит чрезмерный расход топлива.

Выявление проблемы

Владелец автомобиля, заметив изменения в работе двигателя, приходит к выводу: какая-то деталь вышла из строя. Следующие признаки свидетельствуют о том, что настало время произвести диагностику двигателя:

- существенно увеличился расход топлива (масла);

- на приборной панели загораются «чеки»;

- двигатель стал работать неравномерно («троить»);

- падение оборотов;

- выделение дыма необычного цвета;

- при запуске или работе мотора слышен шум.

Диагностику рекомендуется проводить дважды в год – осенью и весной. Регулярные проверки позволят выявить неполадки на самых ранних стадиях и предотвратить дальнейшее ухудшение состояния двигателя. Специалисты автомобильного хозяйства определят проблему и найдут оптимальные пути ее своевременного и оперативного решения, не допустив последующего ухудшения состояния и работы двигателя, а значит, и поломки всего транспортного средства.

Виды ремонта двигателей

Выделяют два типа ремонта двигателей: капитальный и текущий. Как следует из названия, первый предполагает более серьезную и основательную работу, в частности, - переборку мотора.

Во время текущего ремонта переборка двигателя не производится, заменяются лишь изношенные узлы и запчасти. В свою очередь ремонт текущий делится на мелкий и средний, срок выполнения которых зависит от серьезности неисправностей. Стоит обращаться в автосервис, сотрудничающий с надежными поставщиками комплектующих, так как в противном случае ремонт может затянуться на время заказа и доставки всех необходимых деталей. Вы также можете обратиться за независимой экспертизой, чтобы проследить правильность всех выполненных работ.

 

RENDER.RU