Принцип работы с закладками в Яндекс браузере

22.04.2016

Закладки в Яндекс браузере – это список интернет страниц, что появляются при его запуске. Этот перечень может включать в себя как избранные вами сайты, так и те, которые вы посещали за недавнее время. На память компьютера постоянно сохраняется история всех посещений, поэтому закладки можно настроить наиболее удобным для вас способом. Но самой распространенной проблемой для большинства пользователей является восстановление закладок, узнать подробнее об этом можно тут.

Иногда, во время неудачной перезагрузки ПК или при некачественном обновлении версии браузера, сохраненные закладки исчезают. И это доставляет серьезные проблемы пользователю. Но если знать порядок действий, то восстановить закладки не составит абсолютно никакого труда.

Первое, что нужно сделать в такой ситуации – открыть окно Яндекса и найти в меню «Закладки». Далее щелкнув по нему, нужно выбрать из всего перечня предложенных вариантов функцию «Отобразить все закладки» и нажать на нее левой кнопкой мыши. Потом появиться библиотека, с помощью которой можно будет управлять закладками.

Далее, следует найти в меню «Импорт и резервирование» и выбрать в меню поле «Восстановить». При этом можно выбирать способ, посредством которого вы хотите восстановить избранные закладки, например с помощью архивной копии или же напрямую из файла  в Яндексе.

Выберите «Настройки» и отметьте опцию, с помощью которой будут отображаться все закладки во время открытия нового окна или же вкладки. После проделанных действий, открывая Яндекс страницы, перед вами будут отображаться все визуальные закладки.

Данный способ прост, удобен и не отнимет у вас много времени. Он позволяет восстановить все сохраненные закладки всего за пару кликов, не потеряв при этом ни одной важной ссылки.

Чтобы восстановить закладки, необходимо понять, по какому принципу их нужно устанавливать. Все пользователи разные, а значит и способы использования браузера тоже различны. И это весьма логично, поскольку одни люди отдают предпочтение скорости, другие же больше ценят дизайн, а для третьих очень важно удобство. Но современные браузеры универсальны и успешно сочетают все перечисленные запросы.


RENDER.RU