Что нужно, чтобы создать сайт

14.04.2016

Собственный интернет ресурс создается с разными целями. Это может быть сайт компании, рассказывающий о ее услугах и предлагающий их онлайн. Может быть семейный одностраничный портал, где выложены лучшие фото, видеоматериалы, некоторые мысли вслух. Часто страница во всемирной паутине создается с целью получения от этого прибыли, но данный бизнес требует определенных знаний и навыков.

Понятно одно – создание сайтов довольно популярная тема, в которой занято много людей как со стороны заказчиков, так и со стороны исполнителей. Поэтому сейчас существуют специализированные интернет порталы, которые предлагают сконструировать сайт самостоятельно. Не все имеют образование программиста, а значит конструкторы сайтов будут востребованы.

Мало просто выбрать хорошую картинку, написать текст побуждающий к действию и красиво оформить страницы. Нужно сделать так, чтобы вся информация попала к читателю, покупателю, заказчику услуг, одним словом, к целевой аудитории. Помимо этого, размещение созданного материала должно приносить прибыль, а не убыток. Значит, выбор приемлемого хостинга будет вторым по значению шагом, за который придется выложить какие-то деньги.

Чтобы добиться результата, также, важно попасть на первую-вторую страницу из списка, который выдает поисковая машина, по введенному запросу. То есть, когда нужно найти, например, «электрическая дрель», то поисковиком выдается несколько сотен тысяч сайтов, содержащих слова «электрическая дрель», пользователь не в состоянии ознакомиться со всеми результатами, как правило, просматривая первую максимум на вторую страницу. Это значит, что все остальные сайты окажутся не востребованными.

С этой целью применяют продвижение сайтов. Самостоятельно сделать качественное продвижение очень трудно, лучше прибегнуть к помощи специалистов в этом вопросе. Да и вообще, сайты коммерческой направленности должны быть максимально качественно спроектированы и размещены в сети. Тогда не обойтись без профессионалов, которые хорошо разбираются в данной теме.

RENDER.RU