Как выбрать видеокарту в интернет магазине Enkosp.ru

25.03.2016

Видеокарта выступает одним из основных элементов любого ПК, или ноутбука. Графический адаптер обеспечивает трансляцию изображения на экран монитора. На потребительском рынке в данный момент представленные два основных, популярных бренда выпускающих видеочипы. Это AMD, (ATI Radeon) иNvidia (GF). 

На сегодняшний день достаточно много различных моделей современных видеокарт, более бюджетных, а также дорогостоящих, предназначенных для обработки сложной графики, что используется в некотором программном обеспечении и компьютерных играх. Например, большой ассортимент выше упомянутого комплектующего устройства представлен в интернет-магазине - enkosp.ru.

Кроме производителя и модельного ряда всегда следует обращать внимание на основные технические характеристики, что определяют функциональные возможности видеокарты. Для работы в интернете и с офисными программами будет достаточно бюджетной видеокарты с более скромными техническими характеристиками. Например, также может вполне подойти интегрированное видео. Для геймеровследует приобретать мощные и дорогие видеоадаптеры. 

Основные характеристики видеокарт Enkosp.ru

Основой любой видеокарты, несомненно, есть видеопроцессор. Обращать внимание следует на его частоту в мегагерцах. Чем она выше, тем лучше. Это значит, что видеочип сможет обработать большее количество графических элементов, легко справиться с сложной физикой в современных компьютерных играх. При интенсивной работе любая видеокарта нагревается. Лучше отдавать всегда предпочтение активной системе охлаждения, а не пассивной.

Разрядность шины памяти графического адаптера определяется способностью обработки определенного количества бит за единицу времени. Современные видеокарты имеют от 256 до 512 бит. Тип памяти - DDR3 и DDR5. Последний показатель влияет на скорость передачи данных. Если вы хотите видеть всю полноту графики и обеспечить быстродействие в играх типом памяти пренебрегать не стоит.
Также важен общий объем видеопамяти. Показатели примерно от 512Мб до 2-3Гб. Чем больший объем памяти видеокарты, тем больше графических элементов, текстур можно в ней хранить. Параметр в основном не влияет на быстродействие, но разнообразность графики он способен обеспечить.

Практически все современные графические карты выпускаются с интерфейсом PCI-Express и такими разъемами, как: HDMI, VGA, DVI. PCI-Express разъем присутствует на всех материнских платах. И напоследок хочется упомянуть о поддержке DirectX. Чтобы видеть всю красоту игр лучше выбирать видеокарты с поддержкой более новой версии Direct.

Чтобы судить о продуктивности видеокарты в целом необходимо учитывать все выше представленные параметры. В упомянутом интернет магазине каждый желающий может приобрести любые другие компьютерные комплектующие и аксессуары, оргтехнику, сетевые устройства по выгодным на сегодняшний день ценам.

RENDER.RU