Отличия оперативной памяти DDR3 от DDR2

25.03.2016

В настоящий момент времени оперативная память выступает в качестве особо важной составляющей любого современного компьютера. Являет она собой область временного хранения данных, благодаря существованию которой, собственно говоря, и обеспечивается функционирование программного обеспечения. Если говорить о том, как этот компонент выглядит, то он представлен в форме набора микросхем, который подключается к системной плате.

Отличительные особенности оперативной памяти DDR3

Особенной актуальностью, вплоть к настоящему времени, пользовалась именно оперативная память DDR2. Она и стоила относительно недорого и ко всему прочемудостаточно эффективно исполняла свое основное предназначение. Тем не менеес течением времени, а также ввиду активного развития компьютерной техники, стало известно об существование такой продукции, как оперативная память ddr3. Безусловно, она существенно отличается от своего ближайшего аналога. Так, к примеру, этот тип памяти сможет подойти далеко не для каждого компьютера, а уж тем болееесли речь идет о тех моделях, которые вышли на рынок более пяти лет тому назад. Ну а что касается функциональных особенностей такого товара, то их суть сводится к намного большей пропускной способности, а вместе с тем ик самой скорости работы. Вполне естественным является то, что стоит DDR3 гораздо больше своей старшей модели. К тому же оперативная память DDR2 мало того, что не сможет удовлетворить потребности современных пользователей ПК, привыкших к соответствующим скоростям, так еще и некоторое время тому назад, была снята из производства. Ввиду этого, вам вряд ли удастся таким товаром даже обзавестись.

Ну а в том случае, если вас интересует именно оперативная память DDR3, то мы спешим отметить для вас то, что возможность ее приобретениявам смогут предоставить лица, работающие в компанииwww.e-katalog.ru. Будьте уверены, они смогут предложить вам из чего выбрать. Их ассортимент включает в себя самые разные товары такого типа. Отличать друг от друга их будут не только цены, согласно которым их, собственно говоря, и реализуют, но также и некоторые технические параметры, что отыгрывают уж очень важную роль для тех потребителей, которые за счет приобретения данного изделия, желают добиться максимально возможной производительности. Поэтому мы и рекомендуем воспользоваться их услугами каждому из тех потребителей, которым интересна рассматриваемая нами сегодняпродукция.


RENDER.RU