Такой разный и одновременно притягательный рок-стиль в одежде

24.03.2016

В середине пятидесятых годов XX столетия в музыкальном мире произошла настоящая революция – был создан новый жанр, который полностью перевернул классическое представление о звуке и использовании инструментов. Его назвали рок-н-ролл, а чуть позже в общепринятом употреблении для обозначения нового стиля стали использовать лаконичное слово «рок». Параллельно с возникновением нового жанра появилось своеобразное течение в моде, на которое оказала сильное влияние рок-музыка. До нашего времени огромной популярностью у самых разных слоев населения пользуются рокерские футболки с логотипами знаменитых групп и фотографиями известных исполнителей.

Стоит сказать, что основными отличительными чертами рок-музыки являются необычная вокальная подача с некоторыми элементами агрессии, а также усиление звучания музыкального коллектива с помощью современной аппаратуры. 

Наверняка большинство почитателей этого жанра являются владельцами стильных футболок и другой одежды с символикой любимых рок-групп, одной из которых является знаменитая американская команда «Hollywood undead». Поклонников этого неординарного музыкального коллектива можно встретить в самых разных уголках мира в футболках с изображением любимых музыкантов http://rocker-store.com/category/hollywood-undead/, которые скрывают свои реальные лица под масками. Не многим фанатам знаменитого коллектива посчастливилось видеть неприкрытые физиономии этих современных героев рок-музыки и потому их тайна до сих пор остается скрыта «за семью печатями».
На этом популярном жанре, возраст которого давно перевалил за полувековой рубеж, воспиталось не одно поколение его поклонников, некоторые из которых носят одежду, сочетающую рокерский стиль с традиционно бытовым вариантом. Фанаты рок-музыки со стажем любят носить в повседневной жизни рваные джинсы, футболки, банданы и черные очки, но это не значит, что их более молодым единомышленникам чужда подобная атрибутика.

Отдельной категорией этого направления является одежда байкеров http://rocker-store.com/category/baykerskie/, которую предпочитают носить неугомонные «рыцари дорог», желающие таким образом подчеркнуть свою привязанность определенному стилю и образу жизни, предполагающему свободное перемещение по стране и за ее пределами на своем «железном коне» в сопровождении соблазнительной подруги или в одиночку. 

RENDER.RU