Как определиться с размещением вклада

14.03.2016

Каждый из нас пользуется различными банковскими услугами. Это может быть размещение вклада, получение кредита, решение ипотечных вопросов, просто проведение операций по оплате или получению денежных средств и много других услуг предоставляемых банками. И при этом выбор банка, предоставляющего услугу довольно часто происходит совершенно случайным образом. Кто-то выбирает банк, который расположен поближе к дому, за кого-то выбрали другие, например Управление пенсионного фонда или бухгалтерия предприятия. И не так много людей пытаются разобраться с вопросом какой банк лучше или хуже, где условия размещения вкладов будут действительно гарантированно приносить дополнительный доход.

Сейчас в России осуществляют свою деятельность около семисот банков. Разобраться в таком многообразии обычному человеку практически невозможно. Тот рейтинг банков, который иногда публикуют в СМИ или уже устаревший, или вообще является частью рекламной компании, а потому зачастую не соответствует действительности. Конечно, можно самому сесть к компьютеру и шаг за шагом просматривать информацию по всем подобным финансовым учреждениям, но это убьет массу времени, да и не каждый способен самостоятельно провести правильный анализ ситуации.

Очень часто получаемая нами информация не совсем соответствует реальному положению дел. Это происходит из-за того, что банки много говорят о выгодных сторонах, замалчивая отрицательные стороны в решении вопроса. Например, Сбербанк вклады от населения принимает по максимальной процентной ставке в 8,6%, а целый ряд других банков предлагают более 11%. Значит ли это, что не стоит иметь дело со Сбербанком России? Конечно же нет. Кроме, предлагаемой высокой ставки по депозитному вкладу, существует еще целый ряд показателей надежности и выгоды при работе с финансовым учреждением.

Разобраться во всем этом запутанном многообразии помогает сайт dol-fin.ru, на котором, собрана информация по работе, финансовом состоянии, рейтинге и другим показателям всех российских банков. Благодаря удобной системе фильтрации данных вы за несколько минут сможете подобрать для себя наиболее подходящие условия размещения депозитного вклада. Информация на сайте не является коммерческой или рекламной. Где размещать вклады дельфин просто покажет, а выбор и решение конечно же останется за вами. Кроме этого, вы сможете подобрать для себя самые выгодные условия по автокредиту, ипотеке, найти хорошую кредитную карту. ДельFIN ваш добрый помощник в этом запутанном финансовом мире.

RENDER.RU