Как я выбирал хостинг для сайта

12.03.2016

Не так давно я принял волевое решение о том, что буду открывать свой собственный Интернет-магазин. У меня когда-то уже был один, поэтому я вынес одно простое решение. Главное - стабильность. Именно поэтому я отнёсся очень ответственно к выбору хостинга. Посидев на форумах, я решил, что попробую решение от компании FREEhost.com.ua. Если кому интересно, то их сайт http://freehost.com.ua/. 

Сразу же могу поведать об основных преимуществах данного хостинга, которые я отметил. Он является самым крупным в Украине. Естественно, владельцы закупили самое современное оборудование. Это сервера, процессоры. Можно со стопроцентной гарантией сказать, что ни один ваш файл не пропадёт. Хотя многие конкуренты порой допускают в этом моменте оплошности. 

Что касается быстродействия, то оно находится на довольно высоком уровне. Я не могу даже вспомнить ни одного серьёзного зависания. Они возможны, но я с ними не встречался. Также могу отметить дополнительный функционал. Особенно понравился 
конструктор сайта от ФриХост. Я не особо разбираюсь в сайтостроении, так что сумел внедрить некоторые шаблоны. Не понадобилось изучать множество материалов. В общем, очень удобная вещь. Также даётся свободное дисковое пространство, на которое вы можете загружать свои файлы. Имеется антивирусная защита. Навредить вам могут только профессиональные хакеры. Но от них, как вы понимаете, никто не застрахован. 

Что касается цен, то я вообще удивился, что хостинг может быть столь дешёвым. Вполне возможно, что это связано с возросшей конкуренцией, но я считаю, что если вы всерьёз думаете открыть сайт, то для вас это будут "копейки". Также могу выделить очень квалифицированную техническую поддержку. Я решил как-то протестировать её на знание используемых технологий, функционала хостинга. Мне сразу же ответили на все интересующие меня вопросы. Работает эта поддержка круглосуточно, что очень удобно. 

Что касается выбора адреса, то имеется несколько вариантов доменов. Даже если вы хотите ввести название вашей компании, но адрес занят, то просто попробуйте другой домен. Все у вас получится. 

В качестве заключения могу отметить, что я остался доволен своим выбором. Конечно, прошло всего лишь 2 месяца, но я уверен, что и в будущем никаких проблем не будет. Так что всем без исключения могу посоветовать компанию FREEhost.com.ua. Она вас не разочарует.


RENDER.RU