Как убрать всплывающую рекламу и ускорить интернет?

10.03.2016

Реальная результативность ускорителей 3G ускорителей

Чаще всего интернет зависает, когда постоянно всплывает реклама при соединении через 3G модем. Некоторые разработчики пришли к выводу, что созданная ими программа оптимизации интернет-связи позволяет ускорить процесс при оптимизации операционной системы.

Тем не менее, хоть и с некоторой легкостью загрузки, всплывают рекламные окна, баннеры, яркие картинки. Дело в том, что настройки модемов и без того близки к оптимальной работе, особенно настройки TCP/IP.

И как бы ни были эффективны эти ускорители, проблема как ускорить интернет остается той же –ускорение интернета по-прежнему актуально для пользователей с 3G модемами, особенно, если не установлена защита от всплывающей рекламы.

Между тем ни один из таких ускорителей не позиционирует результатов своей функциональности. В лучшем случае на экране возникает окно с уведомлением о высоких результатах загрузки. Однако и без этого пользователи устают от того, что блокирование рекламы в разных ее форматах малоэффективно, а скорость загрузки остается практически неизменной. В таких обстоятельствах пользоваться интернетом становится не только сложно, но и утомительно.

Проанализировав ситуацию, можно уверенно констатировать два фактора, влияющих на скоростной интернет:

И если во втором случае изменить что-то не представляется возможным, то в обстоятельствах, когда требуется просто убрать окна с рекламой или слишком объемными изображениями, решить вопрос в интересах пользователей возможно.

Как найти выход из положения

Попытки сжимать изображения тоже дали мало результатов, из чего можно сделать вывод, чтоудаление всплывающей рекламы – единственно перспективное решение.

Такую возможность получили те пользователи, которые пытались ранее убрать окна с рекламойпосредством программы Adguard. Уже в 6 версии этого блокиратора удалось реализовать функцию сжатия изображений, что в комплекте с основной задачей программы – как удалить всплывающее окно, действует с максимальной эффективностью.

По примеру функции в браузере Opera под названием Turbo, расширение упомянутого антибаннера способно многократно сокращать объемы загружаемых изображений. И хотя это несколько ухудшает их качество, но такой фильтр рекламы заметно ускоряет работу в сети.

Но полностью избавиться от длительных загрузок в формате функциональности Adguard можно, если убрать всплывающие окна рекламы. При этом, когда работает эта программа от всплывающей рекламы, не менее заметно уменьшается расход трафика, что важно для пользователей беспроводного лимитированного интернета.

Итак, путь к практичной работе в сети указан, и осталось навсегда убрать всплывающие окна и никогда не вспоминать о них. При этом можно не беспокоиться о работе установленных приложений –блокировка всплывающих окон yandex, равно, как и не менее эффективная блокировка всплывающих окон firefox, будет происходить полностью, освобождая трафик для более подходящих целей.

Дополнительные возможности

Все что требуется для того, чтобы заблокировать выскакивающую рекламу в любом виде браузеров, в соцсетях или приложениях для общения – это скачать программу для ускорения интернета и установить ее.

Одновременно это расширение может не только помочь в том, как убрать всплывающую рекламу в хроме, но обеспечивает защиту от трекинговых и фишинговых атак. Точно так же, решая вопрос, как убрать всплывающую рекламу в опере, пользователь может защитить свой гаджет от вирусных посягательств.

При комплексном включении двух функций удается удалить всплывающие окна и сжать формат изображений, что и повлияет в положительном ключе на скорость работы интернета.

 

RENDER.RU