Некоторые секреты Майнкрафт

06.03.2016

Настоящие фанаты Майнкрафт знают многое об этой игре. Для того, чтобы узнать все секреты новичкам потребуется потратить немало часов сидя у монитора. Поэтому, мы подготовили несколько полезных советов, которые ускорят процесс освоения игры. Если же вы хотите узнать много информации, то откройте страницу 4minecraftpe.ru - портала, который посвящен популярнейшей игре. 

Как создать ворота? 

Многие геймеры успешно строят заборы, которые надежно защищают территорию от врагов, но сталкиваются с установкой ворот. Ворота создаются при помощи четырех палок, двум блокам и доскам, которые располагаются в таком же порядке. Открывание осуществляется с помощью камня красного цвета или рычага. Также может использоваться плита и кнопка мыши. 

Создаем лодку 

Водных препятствий в виртуальном мире майнкрафт немало и преодолеть их можно даже без плавсредств. Тем не менее, на это потребуется немало времени. По этой причине создатели предусмотрели крафтинг лодки. Выполнить работу легко и увлекательно. Игроку потребуется 5 досок, для изготовления которых желательно использовать дуб. Почему именно этот материал? Потому, что дуб прочный, а также именно этих пород больше всего в игре. Затем понадобится верстак, в котором доски следует расположить в определенном порядке. Весь процесс включает в себя три ячейки. Так, в первом ряду ни одна из ячеек не заполняется, во втором – пустой остается средняя, а в третьем – нужны все три доски. Лодка готова. 

После этого плавсредство добавляется в инструмент и полностью готово к эксплуатации. На лодке можно не только преодолевать реки и озера, но и рыбачить или же устраивать катания на скорость. 

Как сделать холодильник? 

Этот бытовой прибор не является обязательным, так как для хранения продуктов подходит и сундук, но он может добавить комфорта игровому процессу. Есть два способа для крафтинга холодильника. Самый простой – с помощью выбрасывателя. Также можно использовать лук и раздатчик. Остановимся на простом способе. Для того, чтобы сделать прочный прибор не рекомендуем жадничать и лучше всего купить 3 железных блока, топку и дверь.


RENDER.RU