Полезные советы при выборе моющего пылесоса

25.02.2016

Если вы собираетесь приобрести моющий пылесос, то знание одних технических характеристик вряд ли поможет вам сделать правильный выбор. Поэтому попробуем разобраться в этом вопросе глубже и начнем с брендов.

Выбор бренда

Delonghi, Electrolux, Samsung, Bosch и множество других брендов представляют неплохие модели пылесосов, которые могут служить не один год. Если вы хотите приобрести качественный продукт и сэкономить, а в большинстве случаев так и происходит, то придется придерживаться золотой середины. Мы рекомендуем обратить внимание на моющий пылесос Zelmer - брендом, которые сочетает в себе надежность, функциональность и оптимальную стоимость. В любом случае, это будет ваш выбор.

Выбор прибора по мощности

Для измерения мощности используется физическая единица, которая измеряется в Ваттах. Чем больше мощность устройства, тем выше качество уборки. Но все зависит от того, о какой именно мощности идет речь. Большинство современных пылесосов потребляют мощность от 1,5 кВт до 2,5 кВт. Заметьте, речь идет о потребляемой мощности, а не силе всасывания. Это две совершенно разные характеристики. Для того, чтобы уборка в квартире была действительно качественной нужно не менее 400 Вт. Поэтому при покупке пылесоса в первую очередь узнайте у менеджера именно эту характеристику.

Очередной нюанс, который проходит мимо внимания покупателей – это номинальная мощность. Практически все магазины указывают максимальную мощность устройства, а она практически на четверть выше номинальной. Важно то, что пылесос практически не работает на максимальной мощности. Для того, чтобы преобразовать максимальный показатель в номинальный требуется разделить его на 1,4.

Каким должен быть резервуар моющего пылесоса?

Это важный критерий, особенно, если приходится выбирать моющий пылесос для огромного дома. В пылесосе предусмотрено две емкости для жидкости, в один из которых заливается вода. Можно отметить, что для стандартной квартиры из трех комнат вполне достаточно резервуара на 5 литров. Для однокомнатной квартиры необходим моющий пылесос на 2 литра, а для огромного дома – 8-10 литров. Если же вы сомневаетесь, то лучше взять с небольшим запасом. Недостаточный объем резервуара заставит делать перерывы во время уборки, а это крайне неудобно.

Надеемся, что наши советы будут полезными для вас и помогут подобрать подходящую модель моющего пылесоса.


RENDER.RU