Обзор проекта numiland.ru

15.02.2016

Желание передать будущему поколения свою культуру наблюдается еще с давних времен. Каждую безделушку можно воспринимать как культурное наследие, потому что каждая вещь несет в себе часть нашего мира и дух времени. Многие люди не останавливаются на крупицах того, что имеют и начинают заниматься коллекционированием. В роли экспонатов может быть всё, начиная от габаритных статуй, картин, книг, заканчивая маленькими сувенирами, такими как монеты, марки, значки, календарики. 
Благодаря современному развитию мировой паутины, обмен становится максимально доступным и простым. Больше не нужно искать редкость через знакомых и ездить за ней на край света. Теперь можно просто зайти в интернет и воспользоваться доступными сервисами для торговли или обмена ценных для нашей души исторических товаров. Одним из таких проектов является Numiland, который позиционирует себя как интернет аукцион.
Можно сразу обратить внимание на три раздела:
- Коллекционирование;
- Искусство и Антиквариат;
- Музыка, Книги, Фильмы.
На сайте можно найти любую желанную вещь: от антикварной мебели, до редких фотографий.
Коллекционирование
Более подробное рассмотрение разделов дает представление о наиболее популярных отраслях коллекционирования. Одним из самых распространенных течений давно считается нумизматика. На сайте представлен большой выбор монет и банкнот. Здесь можно найти денежные единицы различных стран, годов выпуска и ценности. Так же в продаже имеется литература по теме, которая поможет лучше разобраться во всех тонкостях дела.
Особый интерес вызывает раздел, где выставлены предметы военное истории. Там можно найти оригиналы и копии предметов военного обихода (форма, значки, шевроны).
Ценители сразу заметят раздел с коллекционным оружием, в котором можно увидеть и стандартные походные ножи, и настоящие произведения искусства с инкрустацией, резьбой, сделанные мастерами.
Искусство и антиквариата
Произведения живописи, которые не теряют своей популярности и ныне, пользуются большим спросом среди коллекционеров. Картины разных эпох можно купить через сайт numiland.ru. Авторская живопись, репродукции великих художников, все течения и многие страны представлены в соответствующем разделе.
Огромную ценность для коллекционеров представляют собой ювелирные изделия. Каждое из них имеет свою историю, которая может тянуться с древности. Эти украшения впитали в себя дух времени и воссоздают историю прямо на глазах. Обладая уникальным дизайном, многие хотели бы пополнить свою шкатулку подобными изделиями. 
Музыка, Книги, Фильмы
В данном разделе особое внимание стоит уделить литературе. Книги ценны тем, что при чтении человек окунается в атмосферу не только благодаря сюжету, а запаху и виду экземпляра, который хранит на своих страницах историю.
Данный проект даёт возможность почувствовать время и приблизиться к дарам прошлого, оставленного нам предками.

Алая Ирина, http://numiland.ru/

RENDER.RU