Render.ru

ZBrush.Базовый курс

Нубастик

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Курс идет на сколько я понял круглогодично, плати деньги и пожалуйста курс. Курс хороший затрагиваемые темы раскрываются развернуто. У самого времени нет и до сих пор не досмотрел всё видео до конца, но нисколько не жалею потраченных средств, он того стоит.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#22
Будет ли проводится курс в дальнейшем, в феврале, марте?
Я думаю, да. =) Планирую в ближайшем времени обновить курс и добавить еще несколько уроков по новым функциям Браша, т.к. вышла новая версия. Они вообще у Пиксолоджика очень часто выходят ))))

подскажите пожалуйста, меня интересует на сколько раскрыто затрагиваются темы курса?
например тему раскраски модели можно затронуть слегка, сказал что красятся вертексы, и показать приём накладки внешней картинки как текстуры (растянув это всё на полтора часа разговоров), а можно очень глубоко задеть эту тему.
В курсе я стараюсь уделять больше времени именно практике и редко касаюсь теории. Я вообще считаю, что художнику необязательно знать, в каком году был придуман термин "пикселя", или как там внутри программы чего работает. :D Если человеку интересны такие вещи, то он сам может почитать где-нибудь об этом, но на качестве его работы это не отразится. Если я о чем-то говорю в курсе, то обычно это те моменты, которые пригодятся в дальнейшей работе.
В процессе курса идет создание персонажа на глазах у студентов, поэтому сразу видно, где и как могут быть использованы описываемые инструменты. Это выгодное отличие от многих других уроков, которые просто раскрывают назначение кнопок, но из-за отсутствия привязки к практике, зрители не сразу улавливают, для чего предназначены те или иные инструменты. Плюс ко всему, нацеленность уроков на создание готовой модели придает курсу целостность, благодаря которой, у студентов формируется в голове четкий алгоритм из этапов и действий, что позволяет устранить извечный вопрос новичков "с чего начать и как правильно делать?" =)
Справедливости ради, все же следует сказать, что это базовый курс, поэтому кое-какие вещи тут опускаются, плюс не так много времени уделяется художетвенной стороне работы, как хотелось бы, но тут по-другому нельзя, т.к. если увеличить нагрузку и количество тем, у учеников в голове будет каша из обрывков знаний, а так они получают твердую теоретическую и практическую базу, которую можно легко наращивать.

кроме того что работу будет проверять мастер, и можно будет с ним пообщаться
Ну в общем-то, это уже значительное отличие, которое не стоит игнорировать. =)

П.С. Пардон, что долго не отвечал. Почему-то мне не приходят уведомления об обновлении темы. (
 

IVG

Знаток
Рейтинг
30
#23
А для уже прошедших не будет возможности докупить только обновленные уроки по новым функциям? А то я тоже хочу, но весь курс покупать еще раз не клёво =)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#24
А для уже прошедших не будет возможности докупить только обновленные уроки по новым функциям? А то я тоже хочу, но весь курс покупать еще раз не клёво =)
Тем, кто курс уже прошел, я постараюсь предоставить возможность скачать новые уроки бесплатно. Пока еще не знаю, можно ли сделать это через Церебро. Если что, залью на файлообменник и пришлю по почте ссылку.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#25
Итак, поскольку курс идет уже несколько месяцев, хотелось бы продемонстрировать некоторые результаты. =)

Во-первых, вот персонаж, на примере которого идет обучение:



Весь процесс работы над моделью показан в видеоуроках.

А вот работы некоторых студентов:
 

Вложения

mevialex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Доброго времени суток Влад. У меня к вам такие вопросы:
1. Подскажите по поводу планшета. Как я понимаю, что скульпинг без планшета - довольно сложное занятие, и все таки на сколько сложно будет выполнить (освоить) весь курс без наличия планшета?
2. Судя по представленным работам студентов курса не обязательным является скульпинг именно "черепашки-ниндзи", и ребята выполняли свои модели. Или это они все в свободное время выполняли?
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#28
Приветствую!
Качественный скульпт без планшета практически невозможен. Хотя, в приницпе, курс расчитан больше не на получение готовой красивой модели, а на освоение программы. Т.е. пройти уроки без планшета Вы сможете, но "прочувствовать" саму лепку вряд ли получится. Так что я бы рекомендовал приобрести планшет в любом случае, если хотите занятсья Брашем (вне зависимости от того, будете ли Вы записывать ко мне или нет). Профессиональный планшет здесь не обязателен. Я бы рекомендовал Wacom Bamboo для начала - он достаточно качественный и при этом недорогой.

По поводу второго вопроса, я специально прошу студентов выбрать для лепки какого-нибудь своего персонажа. В противном случае, процесс освоения и практического применения инструментов превратится в простое копирование действий с экрана. Когда же слушатель лепит что-то свое, его мозг работает немного по-другому и он вынужден искать пути решения собственных задач, применяя полученные знания. Я специально организовал уроки таким образом, потому что не раз сталкивался с ситуацией, когда человек после выполнения какого-либо задания синхронно с учителем, впадает в ступор, как только перед ним возникает какая-то новая задача. ))
 

mevialex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
Спасибо за ответы.
Вы раньше писали что будет видеопрезентация курса. Было бы интересно ее посмотреть.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#30
Вы раньше писали что будет видеопрезентация курса. Было бы интересно ее посмотреть.
Презентация явно откладывается, т.к. сейчас наверное целесообразней подготовить несколько уроков по новым версиям Браша. Но, насколько я знаю, есть возможность посмотреть фрагменты курсов через Церебро, чтобы ознакомиться в целом. ТОлько вот никак не найду ссылку, где об этом писалось. Чуть позже выложу.
 

Сергей Томенко (Tomenko)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
Здраствуйте, Влад!
Очень заинтересовался Вашим курсом. Хотелось бы узнать в какой валюте осуществлять перевод денег если я живу в Украине? При оплате есть возможность скачивания всех видеофайлов или только поэтапно, по завершении каждого урока?
 

Татьяна Торопова (Caph)

Активный участник
Рейтинг
5
#32
Оплатить курс вы можете в нашем интернет-магазине, вариантов оплаты несколько, но самый удобный -банковская карта, ваш банк сам конвертирует валюту на день оплаты. Вы можете скачивать видео файлы, но только каждый следующий видео урок будет доступен после выполнения предыдущего. Доступ к разделу тестирования временно закрыт.
 

Татьяна Торопова (Caph)

Активный участник
Рейтинг
5
#34
Здравствуйте,Сергей! Для того чтобы начать обучение на курсе необходимо: ознакомиться с договором-офертой (на страничке курса), заполнить и отправить нам заявление, в котором необходимо указать правильную дату начала обучения (16 января уже давно прошло), оплатить курс вы можете удобным вам способом на сайте здесь: http://shop.render.ru/ru/category/1003. После того, как платеж поступит нам на счет, мы вышлем вам письмо с логином и паролем для входа в систему обучения.
 

Сергей Томенко (Tomenko)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
Когда я нажимаю на кнопку корзины в инет-магазине мне пишут вот это

An error occurred.

Sorry, the page you are looking for is currently unavailable.
Please try again later.

If you are the system administrator of this resource then you should check the error log for details.

Faithfully yours, nginx.
 

Парящая

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
Здравствуйте, такой вопрос, а когда именно планируется курс с обновлениями? в этом месяце, может позже? хочется уже начать именно по новой версии. и как много внимание в курсе уделяется на понятие правильной топологии, для анимационного персонажа?и можно ли будет эти видео уроки с сайта скачать себе на компьютер на будущее? заранее спасибо)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#37
Здравствуйте, такой вопрос, а когда именно планируется курс с обновлениями? в этом месяце, может позже? хочется уже начать именно по новой версии. и как много внимание в курсе уделяется на понятие правильной топологии, для анимационного персонажа?и можно ли будет эти видео уроки с сайта скачать себе на компьютер на будущее? заранее спасибо)
Здравствуйте! Насчет обновлений - сложно сказать точно. Я фрилансер, поэтому не могу предвидеть наперед степень своей занятости. Планирую записать уроки, как только будет достаточное окно. Но могу сказать, что основы работы в Браше ничуть не изменились, просто в новых версиях добавились некоторые инструменты, и слегка изменился интерфейс. Т.е. я не буду обновлять сами видеофайлы, а скорее просто добавлю пару уроков по изменениям и новым приемам.
По поводу правильной топологии - это не входит в курс. Тут надо понимать, что уроки посвящены именно скульптингу и принципам работы с программой. Топология для анимации здесь не нужна - это уже относится больше к моделированию и персонажной анимации. Но ретопология в уроках объясняется. Также рассказывается про экспорт персонажей из Браша в Макс и Майю вместе с картами рельефа и текстурами.
Уроки конечно же можно скачивать, и они будут храниться у Вас на компьютере, как шпаргалка. =)
 

Парящая

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
Swordlord спасибо. хотелось бы начать обучение уже с обновлениями, на форуме будет выложена информация о том что новый материал уже добавлен? кстати, а моделирование под подгруженным скетчам рассматривается тут?
 

Парящая

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
и создание карт нормалей будет рассматриваться или только их экспорт, а то по программе не понятно.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#40
Когда сделаю новые уроки, отпишусь здесь, на форуме. Правда, когда точно это будет, сказать не могу.
Импорт скетчей рассматривается, но в меру, т.к. скульптинг - это больше творческий подход, чем "работа по чертежам". Кстати, он немного изменился в новой версии.
Создание карт, само собой, рассматривается, иначе нечего будет экспортировать )
 
Сверху