Render.ru

Захотелось чего нибудь космического...

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#42
Обвешиваю... Насчет некоторых деталей не уверен, например мешок для образцов, или лестница, но в общих чертах обрисовывается.

rover_001.png
rover_002.png
rover_004.png
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#45
Небольшое замечание насчет вездеходности данного агрегата. Несмотря на то, что автор предусмотрел увеличение клиренса самой кабины, видимо предполагая, что это увеличит проходимость, эта проходимость все равно будет ограничена небольшим клиренсом сильно торчащих внутрь втулок колес, а так же низким расположением над поверхностью этих трубок-крыльев. Колесо просто не сможет переехать препятствие, которое выше этих крыльев. Иначе говоря, тут надо убирать эти трубки крылья, делать колеса намного больше по диаметру и максимально уменьшить вылет втулки колеса. А еще лучше сделать каждое колесо помимо большого диаметра еще и сдвоенным, а втулку поместить между ними.
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#46
Небольшое замечание насчет вездеходности данного агрегата. Несмотря на то, что автор предусмотрел увеличение клиренса самой кабины, видимо предполагая, что это увеличит проходимость, эта проходимость все равно будет ограничена небольшим клиренсом сильно торчащих внутрь втулок колес, а так же низким расположением над поверхностью этих трубок-крыльев. Колесо просто не сможет переехать препятствие, которое выше этих крыльев. Иначе говоря, тут надо убирать эти трубки крылья, делать колеса намного больше по диаметру и максимально уменьшить вылет втулки колеса. А еще лучше сделать каждое колесо помимо большого диаметра еще и сдвоенным, а втулку поместить между ними.

Тут вы правы, безусловно, но я практически сознательно пошел на некоторые ошибки, так сказать в угоду "художественности" и в ущерб функциональности. В оправдание могу сказать: диаметр колеса 1.5 метра (почти в рост человека), нижняя граница "бампера" (защитной трубки которая на колесе) чуть более 40 см (далеко не каждый земной внедорожник имеет такой), судя по фотографиям марса вполне проходит по большинству участков, хотя клиренс Curiosity около метра, кроме того это легкий вариант вездехода, далеко от базы не отъезжает, пару десятков км от силы... Но возможно что то у будет в будущем изменено.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#48
Прикольно. Стоит добавить систему связи. Антенны или ещё что нибудь. Может пару баллонов чего либо. Для массовки. Это разумеется предложение :)
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#49
Прикольно. Стоит добавить систему связи. Антенны или ещё что нибудь. Может пару баллонов чего либо. Для массовки. Это разумеется предложение :)

да там еще будут доработки по мелочам, эти штуки на боковых дисках хочу сделать сменными, на данный момент на правой стороне бур, на левой можно навесить напрмер монипулятор, или еще что. Антена да, обязательно, но не хотелось бы тарелку, думаю про спиральную...

Но пока моделировать подза...хался, поэтому потекстурю, но без фанатизма.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#50
Кстати покачивание машины можно компенсировать креном салона на манер гироскопа.
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#52
И пока потихонечку текстурю марсоход, решил немного отвлечься, и начал моделить жилой модуль.
Марсоход и перс для масштаба...

living module_001.png
 

Xem

Активный участник
Рейтинг
14
#53
По мне так круто! Тока мне кажется дым плотноват, это все таки газ, а не взвесь жидкости. Вот попробовать поиграть с плотностью и даже может быть с прохождением света от пламени сквозь клубы... Хотя и так хорошо....
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#54
По мне так круто! Тока мне кажется дым плотноват, это все таки газ, а не взвесь жидкости. Вот попробовать поиграть с плотностью и даже может быть с прохождением света от пламени сквозь клубы... Хотя и так хорошо....
Да, возможно вы правы... вот пересчитал несколько кадров для распечатки, там я выхлап немного прозрачнее сделал, возможно и в анимации так же повторю:

01_port_0000.jpg
04_port_0000.jpg
01_port_0000.jpg
04_port_0000.jpg
03_port_0000.jpg
06_port_0000.jpg
02_port_0000.jpg
05_port_0000.jpg


Посмотреть вложение 214485 Посмотреть вложение 214486 Посмотреть вложение 214487 Посмотреть вложение 214488 Посмотреть вложение 214489 Посмотреть вложение 214490
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#55
Картинки лучше стали - планета как то поживее картинку сделала и то что неба больше добавилось. А вот дым не естественный какой то - зачем он вообще нужен? Кораблики явно судя по конструкции не на топливе традиционном летают - к чему тогда весь этот дым.
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#56
Картинки лучше стали - планета как то поживее картинку сделала и то что неба больше добавилось. А вот дым не естественный какой то - зачем он вообще нужен? Кораблики явно судя по конструкции не на топливе традиционном летают - к чему тогда весь этот дым.
По пунктам:
1) Планета только в статику войдет, добавил что бы заполнить пустоту. в ролике она не предусмотрена, дело происходит на Земле, нет у нас пока еще таких планет/спутников поблизости.
2) Хоть это и будущее, но не слишком отдаленное, лет 50-100 - никаких "антигравитоционых" двигателей еще нет, то есть используются обычные ракетные двигатели работающие на хим. реакции. Ну да, и КПДэшность у них повыше, и топливо поэффективнее, но физический принцип все тот же - куча огня и дыма. Корабль кстати 2х ступенчатый, черная полоса повдоль как раз граница между ступенями. При наборе нужной высоты они разделяются, но ступень не падает, а садится как самостоятельный корабль. Где то тут выше был аниматик, и там это показано...
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#57
2) Хоть это и будущее, но не слишком отдаленное, лет 50-100 - никаких "антигравитоционых" двигателей еще нет, то есть используются обычные ракетные двигатели работающие на хим. реакции. Ну да, и КПДэшность у них повыше, и топливо поэффективнее, но физический принцип все тот же - куча огня и дыма.

Корабль кстати 2х ступенчатый, черная полоса повдоль как раз граница между ступенями. При наборе нужной высоты они разделяются, но ступень не падает, а садится как самостоятельный корабль. Где то тут выше был аниматик, и там это показано...[/QUOTE]
Аниматик посмотрел - стало понятнее. Насчет дыма и огня - ничего против двигателей ракетных не имею - просто дым пока не очень получаться )
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#58
Ну там свои сожности с этим дымом, но возможно еще над ним поработаю, сейчас все еще вожусь дооснасткой марсохода, и текстурю его потихоньку. ПРОсто приходится в промежутках этим заниматься, поэтому все зависло.
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#60
Но на видеороликах этого не наблюдается (

Не совсем понятно что означает "чем дальше от горизонта"... Чем выше?.. вроде темнеет... Впрочем небо тут единственное что осталось от долгих мытарств с VUE, а само небо я там не особо менял, только облака настраивал. Мне кажется вуе не предложило бы что то вопиюще неправильное...)
 
Сверху