Render.ru

Хвостатые флибустьеры

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
Nagibator, Максим Ганжа Да это я старую работу отфотошопил :)
Для автора, а то она вокруг да около ходит :)
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
Цитирую khudognik #305:Да это я старую работу отфотошопил
Вы б хоть писали чего своим фотошоплением показать пытаетесь, а то вводите людей в заблуждение...
Я и показал 2 картинки "До" и "После". Зрите в корень, найдите отличия, в них все сказано :)
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
Ну чего не понятного? :)
Я сделал уже картинку, зачем говорить? :confused:
Ну ладно, контрастность цветов поменять, там затемнить, тут осветлить..... блин, уже все нарисовано все что хотел сказать, и что хотелось бы видеть у Вас - отобразил.
ЦВЕТА ЕСТЕСТВЕННЕЕ сделайте, и все. :)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 537
насчет пальца у собаки:) мне кажется он так бросается в глаза из-за сермата.
 
Рейтинг
580
Давненько не отписывался тут, времени небыло. Вот при таком близком сравнении старых персов и новых, я понял насколько они изменились, как мне кажется, в лучшую сторону. Наверно, пока ты их моделишь да переделываешь, они осознали положение в которое попали и стали серьезными:) Песок уже нравится, можно даже сказать на 100%, думаю более реалистичный делать уже и не стоит. Теперь добавить к нему маленьких камушков, веточек немного и будет супер. Ну и на всякий случай, если ты вдруг забыла, подпишусь под замечанием Максима Ганжи, по поводу выступающего квадрата на груди собаки. По поводу 5-го пальца тоже были сомнения у меня, возможно действительно сермат виноват, а может быть он растет и не совсем там где должен. Он сейчас сбоку руки торчит, а вроде как дожен быть смещен немного к тыльной стороне. Эххх, но выражение морды у собаки вообще ништяк:)
 
Рейтинг
243
Вообще-то пояс у собаки предполагается не кожаный, а шёлковый или атласный. Думаешь, кожаный лучше будет смотреться?
вобще то на шолковом или атласном пистолет особо не поносиш. И на сколько помню у пиратов пояс с застежкой вроде. Потырка в гугле одежду пиратов и сама решиш что нужно.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
по поводу собачьей лапы, действительно не очень смотриться посмотрел картинки в инет, воть может пригодиться....))))
 

Вложения

Nagibator

Активный участник
Рейтинг
8
а я подумал, что это ревизуализация старого варианта, а энто фотошоп...Да пост это сила...
На автора сначала не посмотрел...
Чет как-то дело медленно движется, давай уже текстурить начинай...
 

Nagibator

Активный участник
Рейтинг
8
Отлично, теперь наверно осталось самое сложное, это шерсть, и добить после мелкие косяки...Для шерсти лучше всего использовать hairtrix-этот плагин включает в себя hairfx и oranatrix, проблема только в том что под 2010 макс его нет, только под 2009, покрайней мере я не видел...Как вариант есть еще hairfarm либо стандартными средствами hair&fur...Все уроки по волосам и каждому плагину должны быть на ютубе, там вообще чего только нет...
Кстати рендерить лучше всего по пассам для каждого или группы обьектов, т.е отдельными слоями дифуз оклюжн рефлешн ссс и так далее, волосы, затем скомпозить в фотошопе...Это самый последний этап работы...
Вот в помощь http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=3871
 
Рейтинг
580
Спасательный круг простоват, нужно текстурку поинтересней. Цвет его приятный, в принципе, подходит под цвет света, но уж больно его одного много:) Еще обратил внимание на то, что паруса должны висеть перпендикулярно земле, а тут этого не наблюдается. А в остальном все нравиться. Потемневший сундук, кстати, тоже вроде как лучше смотрится.
 

Nagibator

Активный участник
Рейтинг
8
Nagibator. Спасибо за советы, похвалу и ссылку на урок. :) Урок отличный. Жаль, что не попался мне раньше – не пришлось бы «изобретать велосипед», комбинируя составные материалы.
на этом сайте есть еще куча интересных мэйкинг офов...Волосы и тени от волос тоже лучше рендерить по пассам, т.к больше контроля при пост обработке...
 
Рейтинг
580
Может быть, относительно спасательного круга есть идеи?
Да нет особых идей, просто деталей хочется, геометрических или текстурных, без разницы по большому счету. Вот тут картинку нарыл одну, старый круг, грязный, со шрифтом подходящим. Заметь, кстати, что в этом круге и во всех современных, которые в нете сейчас видел, по периметру идет веревка и крепиться с четырех сторон к нему, наверно чтоб проще ухватиться было.

П.С. Когда порадуешь нас обновлениями в своей теме?
Ох, не дави на больное:) Думаю что через недельки 2 обновлюсь, не раньше, начал текстурить девчушку, дело нелегкое для первого опыта в персонажке, да и времени совсем мало свободного. Но, тем не менее, спасибо за интерес:)
 
Рейтинг
580
я только не пойму чо они так грозно пялятся на сокровища? Они же радоватся должны!
Ну, лучше без золота, но с кораблем, чем с бабками, но на необитаемом острове, особенно если из-за них на нем и оказался. Если я правильно понимаю, то у работы примерно такой смысл. Так что выражения лиц, точнее морд, оправданные, на мой взгляд.
 
Сверху