Render.ru

xstreameast (3ds max 2010)

al d

Знаток
Рейтинг
37
карту надо увеличить и сэмплы, если map shadows используются, а если ray trace - то тогда увеличить кол-во лучей и угол. в мая это в настройках источника света делается в максе наверно тоже. ну и в настройках самого рендера надо подкрутить кое что по-любому. если такая картинка час рендерится то там что-то не то с настройками. хотя сама краска на машине классно смотрится, тока чуток темновато.
 

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
с вреем макс просто вылетел, когда я запустил пробный рендр, ошибка была не помню какая. ментал тоже иногда выкидывает, какие-то материалы конфликтуют с фотометрическим освещением. сейчас удалось ускорить расчет, просто обнулив FG
 

Вложения

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
наконец смог установить и начал осваивать врей, куча настроек сбивает с толку. кадр рендерится еще дольше, чем в ментале, какие настройки надо прикрутить, чтоб оптимизировать для текущих пробников?
 

Вложения

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
знаю, что я немного опоздал но просто редко заглядываю в этот топик. Я по поводу дисков. Все-таки считаю что намного реалистичнее будут смотреться как целая деталь а так заметно что CG, реалистичность теряется сильно сразу из за этого стыка. Мне просто сразу в глаза бросилось.
 

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
я тоже сомневался в адекватности составной конструкции. доработку модели буду делать позже, хочу попрактиковаться на более простой модели. вот, накидал за пару часов, не определился еще, купе делать или родстер
 

Вложения

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
после затянувшегося перерыва наконец готов вернуться к работе. поставил 2012й макс и... немного подохренел: нет, возросшая производительность в окнах проекций радует, но почему файлы из 2011го открываются с ошибками - материалы ни врея (установлен второй), ни ментала не определяются, хотя установил все правильно. ладно, это тоже побоку, главное, чтоб рендерилось нормально. стоп! как вылет? в общем, с матом и шаманскими плясками кое-что наскоро получил (и то такое ощущение, что рендерится теперь дольше) с фотометриком, буду потихоньку дальше разбираться, а то год в випе - это как-то просто неприлично уже :)
 

Вложения

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
после переустановки винды макс опять стал падать (сейчас еще раз переустановить попробую), но что хуже, получился откат в работе: новые сейвы не скопировал, сохранились только старые. возможно это и к лучшему, по крайней мере, перемоделю проблемные участки.
 

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
прога упала совсем, удалил, но видимо, как-то неправильно, теперь ось не видит ее среди установленных, зато интсталлер выдает такое:
 

Вложения

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
на десктопе накрылся БП, пишу с калькулятора ноута, моделировать на нем решительно невозможно: GMA950, 1 гиг оперативы и селерон 540 не способны открыть проект (сохранил с включенным сглаживанием, полигонов несколько сот тысяч), макс зависает с пустыми окнами, а хочется все-таки довести работу до ума. можно ли как-то обойти это затруднение?
 

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
понятное дело, куплю, как средства позволят, а пока и более насущные расходы есть, буду возиться на минимальном уровне. включил софтверный режим, файл открывался ОЧЕНЬ долго, но сглаживание удалось-таки отключить, дело повеселее пошло. просто придется пока от рендеринга воздержаться :)
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
Странный ты, 4 месяца не надо было, а как бп сгорел так обязательно нужно. плохая идея имхо
 

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
в очередной раз взялся перемоделивать, сетку делаю поплотнее и на этот раз хочу обойтись одними четырехугольниками
 

Вложения

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
сшил обе половинки, заканчиваю днище. в модели таки появилось 2 пятиугольника, но они не будут видны при визуализации готовой модели.
 

Вложения

Сверху