Render.ru

WIPки и прочие вкусняхи

Рейтинг
539
Кто то имел дело с айфоновским АР с тру депс технологией? Могу ли я эмулировать АйОС на винде если у меня есть камера с трудепс. Будет ли работать
 
Рейтинг
75



Отлично получилось. В марвелоусе сделать что-то стоящее весьма непростое занятие. А как ты завязал узелок поясного ремня? Может тутор какой есть? Хочу сделать арафатку и бандану, ничего путного не выходит.
 
Рейтинг
251
А как ты завязал узелок поясного ремня? Может тутор какой есть? Хочу сделать арафатку и бандану, ничего путного не выходит.
да берешь лоупольку и руками :)

единственно, что если большой узел, то там все эти складки и прочее. Но это тоже по любому руками надо

я вот такой простенький чисто экструдом и поворотом-тасканием эджлупов делаю
Если надо более пухлый, там уже соответственно пошире раздвинуть все и складки, тоже руками. Режешь ножиком новые эджи для складок, внутренние углубляешь. Получаются намеки для складок, потом сглаживается и вполне должно получиться
 

Вложения

Рейтинг
539
Отлично получилось. В марвелоусе сделать что-то стоящее весьма непростое занятие. А как ты завязал узелок поясного ремня? Может тутор какой есть? Хочу сделать арафатку и бандану, ничего путного не выходит.
Этот сделал фейком в том же марвелоусе, просто привязал кучу ленточек к маленькому квадратику и обернул его в ленточку по типу ремня. А вот тут:

Тут чистый марвелоус и ничего другого, работа не сложная но томная, фризишь одни поинты, анфризишь другие и таскаешь их пока они не станут в позу, я уроков по этому поводу особо не видел, не могу сказать, но процесс довольно прямой и не парящий, если будут вопросы или будет интересно, могу сам записать что то типа урока
 
Рейтинг
75
Этот сделал фейком в том же марвелоусе, просто привязал кучу ленточек к маленькому квадратику и обернул его в ленточку по типу ремня. А вот тут:

Тут чистый марвелоус и ничего другого, работа не сложная но томная, фризишь одни поинты, анфризишь другие и таскаешь их пока они не станут в позу, я уроков по этому поводу особо не видел, не могу сказать, но процесс довольно прямой и не парящий, если будут вопросы или будет интересно, могу сам записать что то типа урока
Если будет возможность, запиши конечно. Думаю, многим будет полезен.
 
Рейтинг
75
Пинишь, мотаешь, у кого в гугле бан:)
Обмотку рук, по этому делал:
Все это я видел, но как не крути, у меня не получается так реалистично, как у Михаила. Поэтому спросил, может есть секрет какой:(.
 
Рейтинг
539
Я сделаю как время появится побольше на этих двух примерах и выложу сюда, хотя реалисимчно это конечно перебор, но за это спасибо :)
Все это я видел, но как не крути, у меня не получается так реалистично, как у Михаила. Поэтому спросил, может есть секрет какой:(.
 
Рейтинг
327
Вопрос к аниматорам по поводу сорф таргетов.
Как много различных морф таргетов лица должно быть для хорошей лицевой анимации? Есть ли где то список основных поз для морф таргетной анимации?(Искал и ничего толком не нашел).
Джейгсон Осипа рассказывал о этом в книге Стоп Старинг. 2007 год
Этот метод усилили во много раз. Есть нейросетка - она моделит 256 морфов, забыл название компании.
https://www.polywink.com/14-automatic-facial-rig-on-demand.html
Та модель с Еиско. Eisko_Head_Rig_Datapack_VFX ей генерила морфемы нейросеть.
В дазе есть морфы того же принципа Осипа, но они хреновые. То есть они были бы нормальными, если б были промежуточные/
Риг этого "Поливинка" почему-то не доделан. Все вынесено в ченель бокс, вместо нормальных контролек
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
539
Джейгсон Осипа рассказывал о этом в книге Стоп Старинг. 2007 год
Этот метод усилили во много раз. Есть нейросетка - она моделит 256 морфов, забыл название компании.
https://www.polywink.com/14-automatic-facial-rig-on-demand.html
Та модель с Еиско. Eisko_Head_Rig_Datapack_VFX ей генерила морфемы нейросеть.
В дазе есть морфы того же принципа Осипа, но они хреновые. То есть они были бы нормальными, если б были промежуточные/
Риг этого "Поливинка" почему-то не доделан. Все вынесено в ченель бокс, вместо нормальных контролек
Спасибо, буду дальше разбираться :)
 
Рейтинг
539
Сеодня будет анонс на Комьюнити челендж, может кому будет еще интересно поучаствовать:

Видео прошлого такого комьюнити челенджа:
 
Рейтинг
539
Сверху