Render.ru

WIPки и прочие вкусняхи

Steve Cherk

Знаток
Рейтинг
51
вот только знать бы какие, я смотрю с аниматорами на сайте туговато
по моему это очевидно зависит от сценария и задачи.
Никто не будет в здравом уме рисовать лишнее :) Особенно если это какое-то производство.

Очевидно, что мимика типа Джима Керри это одно, а мимика какого-нибудь апатичного персонажа это другое.
Реалистичные персы одно, стилизованные другое. Там вообще нереальные искажения морды лица могут быть.
В моем представлении аниматоры больше крутят уже то, что для них режиссер и художник определили. Я был знаком с парой аниматоров старой школы. С одним даже пару проектов сделал в 2Д анимации. Но в принципе там то же самое. Пределы мимики персонажа пляшут от его характера и общего стиля проекта, а это определяется по большей части в самом начале, когда еще сценарий, концепты и раскадровки идут. Задача аниматора движение убедительно и интересно сделать в рамках заданной сценки. Если куда-то не туда вылезет, режиссер может дать по рукам :) А может и не дать, если в тему ;) Мимика явно не должна ломать характер.

Рейтинг
529
Кто то имел дело с айфоновским АР с тру депс технологией? Могу ли я эмулировать АйОС на винде если у меня есть камера с трудепс. Будет ли работать

Bozkurt

Знаток
Рейтинг
48

Отлично получилось. В марвелоусе сделать что-то стоящее весьма непростое занятие. А как ты завязал узелок поясного ремня? Может тутор какой есть? Хочу сделать арафатку и бандану, ничего путного не выходит.

Рейтинг
51
А как ты завязал узелок поясного ремня? Может тутор какой есть? Хочу сделать арафатку и бандану, ничего путного не выходит.
да берешь лоупольку и руками :)

единственно, что если большой узел, то там все эти складки и прочее. Но это тоже по любому руками надо

я вот такой простенький чисто экструдом и поворотом-тасканием эджлупов делаю
Если надо более пухлый, там уже соответственно пошире раздвинуть все и складки, тоже руками. Режешь ножиком новые эджи для складок, внутренние углубляешь. Получаются намеки для складок, потом сглаживается и вполне должно получиться

Вложения

Рейтинг
529
Отлично получилось. В марвелоусе сделать что-то стоящее весьма непростое занятие. А как ты завязал узелок поясного ремня? Может тутор какой есть? Хочу сделать арафатку и бандану, ничего путного не выходит.
Этот сделал фейком в том же марвелоусе, просто привязал кучу ленточек к маленькому квадратику и обернул его в ленточку по типу ремня. А вот тут:

Тут чистый марвелоус и ничего другого, работа не сложная но томная, фризишь одни поинты, анфризишь другие и таскаешь их пока они не станут в позу, я уроков по этому поводу особо не видел, не могу сказать, но процесс довольно прямой и не парящий, если будут вопросы или будет интересно, могу сам записать что то типа урока

Bozkurt

Знаток
Рейтинг
48
Этот сделал фейком в том же марвелоусе, просто привязал кучу ленточек к маленькому квадратику и обернул его в ленточку по типу ремня. А вот тут:

Тут чистый марвелоус и ничего другого, работа не сложная но томная, фризишь одни поинты, анфризишь другие и таскаешь их пока они не станут в позу, я уроков по этому поводу особо не видел, не могу сказать, но процесс довольно прямой и не парящий, если будут вопросы или будет интересно, могу сам записать что то типа урока
Если будет возможность, запиши конечно. Думаю, многим будет полезен.

Bozkurt

Знаток
Рейтинг
48
Пинишь, мотаешь, у кого в гугле бан:)
Обмотку рук, по этому делал:
Все это я видел, но как не крути, у меня не получается так реалистично, как у Михаила. Поэтому спросил, может есть секрет какой:(.

Рейтинг
529
Я сделаю как время появится побольше на этих двух примерах и выложу сюда, хотя реалисимчно это конечно перебор, но за это спасибо :)
Все это я видел, но как не крути, у меня не получается так реалистично, как у Михаила. Поэтому спросил, может есть секрет какой:(.

Сверху