Render.ru

WIPки и прочие вкусняхи

Рейтинг
539
Обалденно делаешь. Прям киноуровень. Реально для кина делал какого-то?
Спасибо Руслан:) Это пока что все для себя, в этой работе хотел посмотреть как близко к концепту могу сделать проект, очень полезно для работодателя в понимании сможешь ли ты делать что то по концепту или ты чисто для себя рисуешь, готовлю портфель для смены работы так сказать
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Как всегда всё очень))) Но только дым не понял, лучше бы он был обычным. а если уж это сигнальные дымы, то они ярче. и в большинстве случаев оранжевые используют. То есть в аварийном комплекте терпящего бедствие судна, наверняка был оранжевый.
 
Рейтинг
539
Как всегда всё очень))) Но только дым не понял, лучше бы он был обычным. а если уж это сигнальные дымы, то они ярче. и в большинстве случаев оранжевые используют. То есть в аварийном комплекте терпящего бедствие судна, наверняка был оранжевый.
Спасибо! На самом деле днем сигнальные огни не такие уж и яркие а красный цвет мне просто по композиции больше подходил :) можно додумать что эта сигналка не из корабля а те два мертвых исследователя ее с собой принесли и перед смертью зажгли :)
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Это пока что очень ранний вип, я может неделю как начал это делать, передний план тут вообще блокаут а задний готов может процентов на 50
Вот оно что... А я уж хотел, посетовать, на непроработанность дальних циклопических построек, и крепостной стены...А передний план как раз у меня особых претензий не вызвал. Предупреждать надо)))
 
Рейтинг
1 254
Рейтинг
539
Замоделил целый мир. Очень красиво!
Эх тут работы еще непочатый край видится мне, то здание храма сильно огромное и какое то как ни пришей кобыле хвост, город на переднем плане тоже выглядит рендомно слишком, последние пару дней бился со скатерами и полями и вроде сейчас понатуральнее выглядит, теперь нужно понять что я хочу от этой композиции, а то выглядит пока что довольно «дженерик», но спасибо, продолжаю работать :)
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Очень приятно слышать что такое чувство возникает, спасибо :)
Не ну любопытно же, почему жители строят такие странные ветряные мельницы. Вот сразу бы туда и поперся.))) У нас на Руси принято вал с лопастями располагать горизонтально)))
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
почему жители строят такие странные ветряные мельницы.
1. Если это задумано как ветряные мельницы, то они в таком вертикальном положении работать не будут т.к. ветер должен дуть в лопасти не сбоку, а спереди (в данном случае сверху вниз тогда). Принцип работы ветряных мельниц это принцип винта, пропеллера. А если он дует там как обычно дует ветер, то он будет давить с одинаковой силой на обе стороны колеса и оно не будет вращаться.
2. Совсем не понял, что это за штучка такая с стрельчатым окошками висит на углу стены на переднем плане. По масштабу ведь она размером с скворечник. Что это такое?
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
. Если это задумано как ветряные мельницы, то они в таком вертикальном положении работать не будут т.к. ветер должен дуть в лопасти не сбоку, а спереди (в данном случае сверху вниз тогда). Принцип работы ветряных мельниц это принцип винта, пропеллера. А если он дует там как обычно дует ветер, то он будет давить с одинаковой силой на обе стороны колеса и оно не будет вращаться.
Ну не надо быть столь категоричным

Но учитывая эпоху, это работает скорее как парус, если одну сторону полотнища, лучше дальнюю сделать подвижной, упирающейся на упор, то с одной стороны полотнище будет упираться на упор, придавливаемое ветром, будет создавать тягу. А с другой стороны, под действием ветра полотнище будет складываться и соответственно сила давления ветра на его будет меньше. Просто на картинке ветра нет.
Однако это только мои фантазии.
Миша, к тебе накопились вопросы))) давай уже объясни, что это, где это, и зачем ))))
 
Сверху