Render.ru

WIPки и прочие вкусняхи

damien

Мастер
Рейтинг
920
Да, но у меня не суть как люди в реальности делают, а в том, что я хочу этим сказать, например: если как я думал над этим, мы смотрим на эту девушку, это вид от первого лица, и она, даже не смотря на то, что ей угрожают там в коментариях или кенселят или еще что то, все равно имеет зависимость от социальных сетей и популярности которой обладает, от того она и пытается даже не смотря на то, что то, что происходит на экране плохо, все равно нам показываеет, смотри, да я плачу, но у меня много внимания... Или же она просто нам обьясняет таким образом почему она плачет, в любом случае в показе планшета нам я ничего плохого или неестесвенного не вижу
Пальцы рук я еще буду менять, это вообще будет 5секундная анимация зацикленная, волосы я еще сижу над ними, но честно говоря пока не совсем представляю в какую сторону мне их крутить, посмотрим
Это не финал далеко и этот рендер шел 1 час
Миша, а в чем дело, почему рендер шел так долго? Какие характеристики у компа? У меня для файла в 1ГБ достаточно 40 минут, для файла до 500мб 15-20 мин и компу уже 4 года и нет свободного места на дисках и оперативка всего 16ГБ, странно.
 
Рейтинг
539
Up


Миша, а в чем дело, почему рендер шел так долго? Какие характеристики у компа? У меня для файла в 1ГБ достаточно 40 минут, для файла до 500мб 15-20 мин и компу уже 4 года и нет свободного места на дисках и оперативка всего 16ГБ, странно.
переборщил с волосами, сейчас 15 минут рендерится
 

Вложения

  • 1,4 МБ Просмотров: 89

damien

Мастер
Рейтинг
920
Up
переборщил с волосами, сейчас 15 минут рендерится
Cейчас на моем мониторе картинка выглядит намного лучше и богаче по гамме. Я не знаю, но возможно что яркость моего монитора настроена немного выше нормальной, как бы у других зрителей ваша картина не выглядела бы слишком темной, проверьте. А вот ручки висят неестественно низко, возможно что вы специально так их опустили, но это искажает перспективу.
 
Рейтинг
30
Cейчас на моем мониторе картинка выглядит намного лучше и богаче по гамме. Я не знаю, но возможно что яркость моего монитора настроена немного выше нормальной, как бы у других зрителей ваша картина не выглядела бы слишком темной, проверьте. А вот ручки висят неестественно низко, возможно что вы специально так их опустили, но это искажает перспективу.
У меня отлично всё с контрастом. Картинка сочная и яркая? Монтторы ips обычный и один 4к, на обеих картинка супер
 
Рейтинг
539
Cейчас на моем мониторе картинка выглядит намного лучше и богаче по гамме. Я не знаю, но возможно что яркость моего монитора настроена немного выше нормальной, как бы у других зрителей ваша картина не выглядела бы слишком темной, проверьте. А вот ручки висят неестественно низко, возможно что вы специально так их опустили, но это искажает перспективу.
проверял на разных устройствах в том числе на телефонах и планшетах, по идеее проблем не должно быть
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
проверял на разных устройствах в том числе на телефонах и планшетах, по идеее проблем не должно быть
Выходит что мой монитор настроен нормально, так как на нем ваша работа выглядит с хорошей яркостью, гаммой и контрастом. Удачи, успешного завершения! Теперь она может рендериться хоть час, хоть два - лишь бы с наилучшим качеством. Миша, хорошая атмосферность и воздушный объем, за счет чего? Можете показать скрин с экрана с расположением всех светильников?
 
Рейтинг
539
Выходит что мой монитор настроен нормально, так как на нем ваша работа выглядит с хорошей яркостью, гаммой и контрастом. Удачи, успешного завершения! Теперь она может рендериться хоть час, хоть два - лишь бы с наилучшим качеством. Миша, хорошая атмосферность и воздушный объем, за счет чего? Можете показать скрин с экрана с расположением всех светильников?
Это вирей в новом варианте цветовой гаммы ACES, по факту не так много источников света, четыре внутри поезда и четыре снаружи, все настроенны со своими цветами и своей интенсивностью
 

Вложения

  • 1,4 МБ Просмотров: 73
  • 359,5 КБ Просмотров: 81

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
251
да на IPS в любом случае должна наверное темнее выглядеть в темных. Это же особенности технологии. Там черный более глубокий.
На старом LG по сравнению с новым IPS моником у меня вроде выглядит чуть светлее (даже вполне ощутимо, скажем концы волос вообще синевой отдают, чего на IPS почти не проявляется, там просто почти черные) и насыщенность кажется чуть побольше. Но ориентироваться на него нельзя. На IPS же к примеру надписи на стенах, все эти пятна, таблички на спинке дивана выглядят заметно темнее. На табличках белые надписи уже можно сказать даже почти не видны. Но я моник по цвету особо и не выставлял никогда. Мне больше с формой работать приходится, чем с текстурами и цветом :)
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
Это вирей в новом варианте цветовой гаммы ACES, по факту не так много источников света, четыре внутри поезда и четыре снаружи, все настроенны со своими цветами и своей интенсивностью
Миша, спасибо большое! Я попросил скрины чтобы проверить совпадает ваше решение с моим предположением как могло быть построено освещение такой сцены. Совпало. Ещё раз - с моей точки зрения сцена оригинальна, решение неизбитое, сцен внутри вагона по пальцам сосчитать. Миш, какая версия Вирея? Вы считаете что в рендере Корона не получилось бы такого эффекта, пробовали Корону для сравнения результатов с Виреем и не хотите ли сделать урок на основе этой своей работы?
 
Рейтинг
539
Миша, спасибо большое! Я попросил скрины чтобы проверить совпадает ваше решение с моим предположением как могло быть построено освещение такой сцены. Совпало. Ещё раз - с моей точки зрения сцена оригинальна, решение неизбитое, сцен внутри вагона по пальцам сосчитать. Миш, какая версия Вирея? Вы считаете что в рендере Корона не получилось бы такого эффекта, пробовали Корону для сравнения результатов с Виреем и не хотите ли сделать урок на основе этой своей работы?
Может бьыть после того как закончу саму работу, посмотрим, я думаю что в короне можно было бы добиться намного лучшего результата так как корона имеет намного лучшую передачу света и цвета чем вирей
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
Может бьыть после того как закончу саму работу, посмотрим, я думаю что в короне можно было бы добиться намного лучшего результата так как корона имеет намного лучшую передачу света и цвета чем вирей
Миша, с Короной вы меня успокоили потому что не часто услышишь такое. До окончания этой работы ещё долго? Предусматриваете ли вы хотя бы простенькую анимацию? Например как в последних работах на Артстейшн прикладывают к статической картинке анимацию. В вашем случае это могло бы быть с медленным началом и ускорением движения фона за окном и со звуком, например "Двери закрываются, следующая станция ..."
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
Up
Что вы думаете?
слишком в лицо
Думаю что вообще Миша молодец, надо что-то такое - обогащает работу. Почему-то у меня кадр идет совсем без звука, то ли он еще не вставлен, то ли такая задумка. Слова Миши: "слишком в лицо" я воспринимаю как вопрос - не слишком ли фронтальное изображение? На мой взгляд если немного меньше фронтальности, то было бы лучше, но для этого нужен еще вариант, ведь всё познается в сравнении.
 
Рейтинг
539
Спасибо)

Думаю что вообще Миша молодец, надо что-то такое - обогащает работу. Почему-то у меня кадр идет совсем без звука, то ли он еще не вставлен, то ли такая задумка. Слова Миши: "слишком в лицо" я воспринимаю как вопрос - не слишком ли фронтальное изображение? На мой взгляд если немного меньше фронтальности, то было бы лучше, но для этого нужен еще вариант, ведь всё познается в сравнении.
Нет не о том спрашивал, переводил обратно с английского от того и странный вопрос, думаю правильное слово было бы: нее слишком ли прямолинейно это, как буд то я разжевываю вместо тебя о чем эта работа

Хах, спасибо, не знаю правда кто такой Хичкок)
 
Рейтинг
539
Великий американский кинорежиссер, родоначальник триллера.
Любил ставить зрителя в неудобное положение, например, заставить чувствовать себя соучастником преступления.
Огоб я принимаю это тогда за огромнейший комплимент, спасибо большое)
 
Рейтинг
539
Я чувствую что не смотря на то, чтьо мои знания в чем то улучшились, в чем то они остались на том же месте или даже ухудшились, например шейдеры я стал понимать намного больше, я вот поры намного меньше...
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
920
Я чувствую что не смотря на то, чтьо мои знания в чем то улучшились, в чем то они остались на том же месте или даже ухудшились, например шейдеры я стал понимать намного больше, я вот поры намного меньше...
Просто поры видны слишком явно, как под микроскопом, в реалистичном изображении их плотность (масштаб cетки так как видят глаза, а не микроскоп или подстроенная камера) смотрелись бы менее выражено, ну был бы и цвет, тогда похоже стало бы на реальное видение. Cейчас же можно оценить как специально созданное изображение, говорящее что на коже есть поры.
 
Рейтинг
251
смотрю вот на руку чуть ли не в упор под ярким светом. Вижу линии на коже еле видимые, пор не вижу. Это реально лупу надо :)

Вообще не пойму кому нужны такие поры. Это уж с какого расстояния надо смотреть, уперев носом? Или орлиное зрение?

В сабстансе на коже рисунок просто текстурой формируется, может не так четко, но для большинства ситуаций наверное хватает.
Ваще не понимаю когда это еще геометрией пытаются нарисовать, десятки миллионов полигонов в зебре и т.д. Нипанимаю. Слишком узкая и частная задача.

Если уж надо где лица какие-то особо реалистичные, то там наверное другие дефекты кожи важнее, типа морщин, пятен, родинок и т.п. А поры? Ну какая-то вполне обычная (или специальная) шумовая текстура их сымитирует вполне себе так близко к тексту, если уж надо. В сабстансе вон паттерны берутся и раз-раз, на потоке накладываются.

фотографы вон на фотках стараются как раз все эти поры и прочее сгладить, заретушировать. Шоб красивее было. В жизни дамочки пудрой это дело рихтуют. Дураки они все наверное :)
 

Мах К.

Мастер
Рейтинг
163
Сомневаешься, смотри рефы, чтобы себя убедить. На внешней части женской и мужской кисти обычно видны морщинки, а не поры. Иногда на мужской руке видны поры и луковицы волос. Форма пор в виде точки, это упрощение, так делали раньше, когда возможности пк были меньше, сейчас принято изображать усложненные поры с дольками. Так же масштаб, размер пор, должен быть значительно меньше. Рефы с 3scanstore. https://www.3dscanstore.com/hand-3d-model/male-hands/male-3d-hand-model-black-20
https://www.3dscanstore.com/hand-3d-model/male-hands/male-3d-hand-model-asian-20

07ABB91E-5107-43C2-9292-882CD5625EFA.jpeg 30926660-D6F8-44EA-AB54-7AAC2D9C8A29.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху