Render.ru

W.I.P. Малыш - космический маугли

Рейтинг
31
Нормас! Монотонная, какая-то
У вас на каком сайте лежат мокапы головы. Ну мне затестить.
Хочу на риг прицепить мокапы.
 
Рейтинг
260
У вас на каком сайте лежат мокапы головы. Ну мне затестить.
Хочу на риг прицепить мокапы.
мудреными какими-то словами в ступор меня вводишь.
Я даже спецом пошел статью искать чо такое мокапы:p

не знаю я сайтов с мокапами.

данная конкретная голова это какая-то уже не знаю даже какая ступень эволюции голов стилизованных. Я то формы туда сюда двигаю, то сетки новые ретоплю.

тут еще вставлена голова с накинутыми сабдивами под покраску по вертексам. Ну и там без развертки и текстуры было просто покрашено в режиме скульпта. Это как в Зибраше полипайнтом. Ну в Блендере аналогичное есть

сейчас я уже по этой голове сделал новый ретопчик, сетку взял от СС3 головы, чтобы долго не думать. Порезал кусками, натянул и подровнял.
Над будет сейчас на нее базовую покраску с вертекс колора спроецировать уже на развернутую и дальше подмазать может в сабстансе, может в Блендере прямо. Тут в общем все равно под стилизоацию покраски достаточно, так что не знаю насколько там буду разрисовывать. Сейчас вот на теле вообще накинут простейший диффуз тельного цвета, ну там SSS правда еще включал. Но на этом рендере его нет.

А голову эту я отдельно давно уже выкладывал рендеры, когда волосы по новой системе пробовал

вчера вот тело из частей в один меш собирал. Ну тут еще щитки надо будет приделать. Куртка будет отдельно видимо все же по итогу.
Ну молнии еще от старой модели взял. Тут сейчас один сегмент по кривым пущен. Не знаю как оно лучше будет. По идее там очень лоупольно и просто. Но за счет повторения ячейки молнии все равно прилично полигонажа жрут. А запекать просто на какой-то плэйн какчество не то уже
 

Вложения

Рейтинг
260
голову к телу чуть позднее присобачу уже. Там у ретопленной количество вертексов на шее болемене подогнано уже
 
Рейтинг
260
рендернул тут. Но щитки не включены.
Не знаю пока то ли их тоже к мешу приатачить по полной, то ли отдельно оставить.
 

Вложения

Рейтинг
31
не надо ни че приатачивать. Если не видишь в этом удобства.
Я не про голову. Я говорю она вся красная, костюм. Пижама
 
Рейтинг
260
Я говорю она вся красная, костюм. Пижама
ну тут материал простейший пока накинут. Подразумевается, что это тонкая кожа.
А на штанах и жилетке сейчас шейдер вельвета как бэ.

А так это же персонажка из Ультарфиолета. Которую там Йовович играет.
У нее костюм такой был типа нанотехнологий.
Она могла его цвет менять то на белый, то на черный. То вот такой бордо типа.
Также как цвет волос.
Еще там у нее браслеты на руках, из которых разные всякие вооружения появлялись, когда надо. А когда не надо, убирались.

а еще она по идее типа вампира. Какоя-то генетическая заболевание.

ну фильм в целом такой довольно мутный по сюжету. Особо вроде популярностью не пользовался и денег много не собрал. Но как бэ в стиле постапокалипсиса, хайтека всякого и прочего снят довольно дорохобохато. Всякие там драки на мечах
 
Рейтинг
260
не надо ни че приатачивать. Если не видишь в этом удобства.
ну хз конечно. Просто когда отдельные, то при скининге они же поехать могут и надо будет подкручивать. Если они плотно друг на дружке лежат, так это больше и видно. Ну та же фигня, когда тело под одеждой оставляют и оно начинает вылезать где не надо.

по полигонам тут экономии конечно большой уже не будет. Если сшивать, то чисто места удалить можно, которые под этими щитками на ногах. Но это может хорошо если сотня полигонов наберется. Ну хотя под сабдивом уже четыре сотни будет тогда:p
 
Рейтинг
31
Рейтинг
260
так ты их прям геометрией объединяешь? мешь един?
да, прямо.

у меня сначала сапоги даже из частей были. Ну там голенище отдельно, верх, задник. Сейчас всю верхушку объединил. Подошва с каблуком правда отдельный меш.

ну и тело там все тоже соединено уже.

наколенник с ногой сшил. Ремень тоже включен. Жилетка эта.
Ну молнии понятно не буду соединять. Чисто приатачу
 
Рейтинг
260
ну там на рефах что-то такое типа
Там еще на черном у нее наплечники такие с металлическими шипами:p

но в целом э то один и тот же костюм, который у нее на ходу меняется по ходу сюжета.
 

Вложения

Рейтинг
260
даже не знаю, узнает ли кто-то эту весьма известную личность.
Только что сделал и рендернул уже из stl
Сразу скажу - это не Харрисон Форд, хотя он мне с какого-то момента стал жестко его напоминать.
Это другой:p
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
997
даже не знаю, узнает ли кто-то эту весьма известную личность.
Только что сделал и рендернул уже из stl
Сразу скажу - это не Харрисон Форд, хотя он мне с какого-то момента стал жестко его напоминать.
Это другой:p
Молоток! Сделай такого Джонни Холлидея молодого, если откажешь, придётся мне делать самому.:)
 
Рейтинг
260
Сделай такого Джонни Холлидея молодого, если откажешь, придётся мне делать самому.
эт который там на фотке? Даже не особо знаю кто это.
Вообще там наверное не так и долго его. Просто собраться и взяться:p
Но сейчас не знаю, дела висят, которые делать надо.
Вот этот бюстик по идее я до сходства менее чем за час вроде сделал. Причем в Блендере в скульпте. Ну в смысле когда берешь болванку и уже где-то через полчаса или час начинаешь как-то узнавать то, что на рефе;)
Но потом больше времени ушло наверное на прочие детали и действия. Одежку там и прочее. Тем более сначала он без шляпы был, галстук обычный сделал. Но потом пришлось переделывать.
из за шляпы он может и стал больше Харрисона Форда напоминать. :D
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
эт который там на фотке? Даже не особо знаю кто это.
Вообще там наверное не так и долго его. Просто собраться и взяться:p
Но сейчас не знаю, дела висят, которые делать надо.
Вот этот бюстик по идее я до сходства менее чем за час вроде сделал. Причем в Блендере в скульпте. Ну в смысле когда берешь болванку и уже где-то через полчаса или час начинаешь как-то узнавать то, что на рефе;)
Но потом больше времени ушло наверное на прочие детали и действия. Одежку там и прочее. Тем более сначала он без шляпы был, галстук обычный сделал. Но потом пришлось переделывать.
из за шляпы он может и стал больше Харрисона Форда напоминать. :D
Ну раз всего час, то сам Бог велит тебе сделать, все будут аплодировать! Шляпа и одежда ему не нужны, только голова с волосами, остальное я сделаю, он сядет в свой болид и поедет на концерт в Парк принцев, а твой в галерею.
 
Рейтинг
260
ну за час это надо собраться, сил накопить, настроение чтобы было :p
потом полдня отдыхать;)
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
ну за час это надо собраться, сил накопить, настроение чтобы было :p
потом полдня отдыхать;)
Я это понял так - такая работа требует большого умственного и физического напряжения, но даже если не час а 4, то всё-равно молодец, мало кто тут показывает такие результаты.
 
Рейтинг
260
Я это понял так - такая работа требует большого умственного и физического напряжения, но даже если не час а 4,
Тот же Найденов говорит, что когда к стримам готовится, ну или финальную модель чтобы в ролике записать, то он подряд может для разгона и тренировки 4-5 голов вылепить. Хотя у него казалось бы опыт уже сколько лет. Но он обычно просто на анатомию лепит что-то. На сходство, как сам говорит, более сложно и долго. Хотя он конечно с нуля вполне анатомичную голову может спокойно за полчаса сделать. Он в этом плане довольно быстрый. Может не самый быстрый в мире, ибо не все делают записи своих скульптов и куда-то выкладывают. Но все равно это быстро.
Но на сходство скульптить это конечно всегда дольше
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Тот же Найденов говорит, что когда к стримам готовится, ну или финальную модель чтобы в ролике записать, то он подряд может для разгона и тренировки 4-5 голов вылепить. Хотя у него казалось бы опыт уже сколько лет. Но он обычно просто на анатомию лепит что-то. На сходство, как сам говорит, более сложно и долго. Хотя он конечно с нуля вполне анатомичную голову может спокойно за полчаса сделать. Он в этом плане довольно быстрый. Может не самый быстрый в мире, ибо не все делают записи своих скульптов и куда-то выкладывают. Но все равно это быстро.
Но на сходство скульптить это конечно всегда дольше
Я так понимаю, что для начала берут похожую базовую модель из имеющихся в библиотеке Браша, если это так, можешь показать такую, интересно. У меня же ЗБраша нету.
 
Рейтинг
260
Я так понимаю, что для начала берут похожую базовую модель из имеющихся в библиотеке Браша, если это так, можешь показать такую, интересно. У меня же ЗБраша нету.
не, Найденов лепит из шара. Он очень быстро лепит.
Хотя чужие модели он переделывает тоже быстро. У него есть стримы, где ему на отзыв присылают модели голов, а он их делает более анатомичными.

А в зибраше болванки то есть конечно.
 

Вложения

Рейтинг
260
вот кстати у него довольно свеженькое со стрима
Довольно похоже даже по моему получилось на реф.

 
Сверху