Render.ru

"Воздушный флот ее Величества"Пираты

Рейтинг
672
Очень не нравится обработка. Нет никаких акцентов, все расплылось по работе и превратилось в кашу. Эффекты некачественные, будто взяли неплохой рендер и обработали его в пейнте (образно говоря). За.. Зачем этот пар/дым над землей, это что, умершие души? Вы из такого красочного рендера, превратили все в серое пятно. И потом, вы освещение кораблей видели? А общий всет сцены? Ясно одно не соответствует другому.Паруса при такой погоде так освещены не будут.

Мой вам совет, начните обработку заново. Не надо все мешать слой за слоем добиваясь лучшего результата, его не будет. Сделайте дневное освещение, это придаст четкие тени/ границы свето-тени. + можно будет поиграть с небов, добавив красок для подчеркивания кораблей.

Лес. Он ужасен. мало того, что он вообще не подходит по цвету, так еще и много елок поставленных сплошным копипастом. Уберите их. На мой взгляд подошел бы каньон, в коричнево- окра тонах.. Они создадут хороший контраст с кораблями.

Добавьте блеска трубам, чуть- чуть, это заставит лишний раз пройтись по ним глазами.

Это пока все. Решайте сами что делать, а что нет. У вас 9 дней.
Извините, если нагрубил где..
 
Рейтинг
672
И еще, запомните. Вся прелесть такого освещения в том, чтобы создавать отсветы от огня/фонарей и играя на них. Вы же, сделав такое освещение, превратили все материалы в тусклые тона, совершенно невыразительные. Если делаете вечернее/ пасмурное освещение, то выявите источники освещения и добавляйте яркие тона. сейчас у вас все странно, один корабль днем, 2 вечером.

И еще, откажитесь пока от дыма, настройте общее освещение сцена, прекратите лепить его при каждой обработке. Это все потом подстраивается под общую цветовую гамму.

Ps. Очень надеюсь на вашу работу, не подведите!
 
Рейтинг
599
Владислав, а что, если в постобработке радикально тонировать изображение, добавить световых акцентов? Накидал по-бырому пробник. Может такой вариант быть, как считаете?
 

Вложения

Рейтинг
154
Сбрасываю как вариант композа. Планирую все перерендерить с другими источниками света. Что скажете? У меня уже, честно говоря, пухнет голова :confused:
 

Вложения

Рейтинг
883
Владислав, главная ошибка в том, что постобработка не вяжется с освещением в сцене. Небо вообще не в тему. Свет общий надо покрутить.
Во-первых несколько вариантов сделать, просто с хдркой без солнца, с закатным солнцем за горами, слева, справа, тени от солнца размыть и сделать свет мягче.
 

Вложения

Картинка становится все темнее) если так и дальше пойдет, скоро будет черный прямоугольник)) Вцелом неплохо, я бы все таки добавил света чтобы было больше похоже на вечер
 
Сверху