Render.ru

Воздушный флот ее Величества, KertFM

KertFM

Активный участник
Рейтинг
17
#21
можешь пример какой то привести ?, или нарисовать какой то образец, я как-то смутно представляю что ты имеешь в веду

Я просто делаю что то вроде открытия летательный аппаратов и так как Англия решила быстро захватить эти просторы, обычные корабли были переоборудованы в летательные, так как на постройку новых ушли бы годы. А покорение воздушный просторов даст им серьезное торговое и военное преимущество.
 

KertFM

Активный участник
Рейтинг
17
#22
хотелось сделать основной цвет корабля черным, но тогда даже досок на нем не видно) будет как щас на рендере, может чуть светлее, сделаю паруса и буду приступать ко второму кораблю, думаю будет небольшое торговое судно, на днях приступлю к поиску референсов для него.
 

Вложения

KertFM

Активный участник
Рейтинг
17
#23
решил немного поэкспериментировать над будущим видом сцены, думаю туманный день или утро будет очень даже ничего.
 

Вложения

Эд Федорей

Активный участник
Рейтинг
11
#25
уже лучше) а может сделать маленькую лодочку механика, будет под кораблем проплывать и осматривать нижнюю часть корпуса? да, туман очень кстати! отличная архитектура
 

KertFM

Активный участник
Рейтинг
17
#26
Эд Федорей спасибо, неплохая идея, правда я людей еще никогда не моделил( ну с чего то надо начинать)
 

KertFM

Активный участник
Рейтинг
17
#27
ап, применил hdri, повылазили какие то косяки, некоторые шейдеры перестали работать, пересоздал в точности, заработало, магия!!) за седня-завтра надеюсь закончу город, и примусь за остальные корабли.
 

Вложения

Эд Федорей

Активный участник
Рейтинг
11
#28
крутяк, только есть несколько мелочей:

1. флаг немного выпадет из кадра
2. туман смешать с z-depth пассом, или же просто z-depth (после инверсии) использовать
 

KertFM

Активный участник
Рейтинг
17
#29
да нужно еще что то с отражениями придумать, они мне не нравятся, и я думаю еще свет включить на столбах, а z-depth и AO буду уже рендерить с полностью готовой сцены.
 

KertFM

Активный участник
Рейтинг
17
#30
кое что доработал, добавил мелких деталей, немножко поэкспериментировал с постом
 

Вложения

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#31
Туман не зависящий от глубины выглядит не супер. Правильный совет — кинуть пасс Z-depth как альфу для слоя с туманом. это сразу добавит глубины и реализма
 

KertFM

Активный участник
Рейтинг
17
#32
накинул z-depth, переделал туман, теперь да лучше выглядит.
 

Вложения

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#33
Попробуй покрутить уровни на Z-depth. Сейчас все равно плоско смотрится. при такой плотности тумана на переднем плане, здания на заднем плане должны быть видны максимум как силуэты и огни, а то и вообще исчезнуть. А если так оставлять, то клубы тумана на переднем плане должны казаться не такими густыми. Сейчас еще смотрится не как туман, а как туман, нарисованный в фотошопе
 
Рейтинг
883
#35
корабль вроде как оборудован трубами и может по воздуху летать зачем тогда он над водой, я бы сделал по другому, пирс из камня и продлить город в низ и вверх, естественно убрав воду
 

KertFM

Активный участник
Рейтинг
17
#36
хм, ну уже поздновато что то менять, нужно еще доделать много чего,
не знаю, для меня вода более оптимальное место, где такая махина может еще встать на причал ? разве что где то над городом и по канатке спускаться.
 

KertFM

Активный участник
Рейтинг
17
#37
начал делать второй небольшое торговое судно, уже немного опыта есть)), думаю дело пойдет быстрее.
 

Вложения

Рейтинг
883
#38
хм, ну уже поздновато что то менять, нужно еще доделать много чего,
не знаю, для меня вода более оптимальное место, где такая махина может еще встать на причал ? разве что где то над городом и по канатке спускаться.
для меня в таком случае остается загадкой зачем трубы и если вода оптимальное место, то почему корабль не на воде?
 

KertFM

Активный участник
Рейтинг
17
#40
Спасибо ознакомлюсь, не на воде потому, что если он туда сядет то думаю навряд ли взлетит) а специальные площадки для этих аппаратов еще не построили.
Вообще мне хотелось сделать город больше, может даже в воздухе, но мне бы сил не хватило его закончить(
 
Сверху