Render.ru

Вопросы & ответы

Alexander_77

Активный участник
Рейтинг
10
#22
To serega350: Ещё два неочевидных решения этой проблемы: проверьте масштаб сцены: возможно, в исходном приложении единицы измерения по умолчанию — миллиметры, а при экспорте не происходит пересчёт в метры, принятые по умолчанию в Maxwell. Поэтому для освещения, скажем, комнаты размером 5×6×3 километра обычной 100-ваттной лампочки явно не хватит. Отсюда и второе решение: попробуйте увеличить чувствительность «плёнки» (ISO) (до 1600) и увеличить выдержку затвора (Shutter) (до 1). Если это не поможеь, то, чтобы окончательно убедиться, что проблема не в неверной установке Maxwell, сохраните файл MXI по прошествии некоторого времени (хотя бы 2—3 сэмпла), а затем откройте его в Maxwell Render (MXCL) и на вкладке Preview / MXI перетащите ползунок Intensity вправо. Изображение должно «проявиться» практически сразу. Если после этого в изображении не проявились детали и оно остаётся либо равномерно чёрным (серым), либо выглядит похожим на радиальный градиент со светлой частью по центру и тёмными краями, — попытайтесь установить Maxwell Render заново. Вот так.
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#23
почему если в максвелловоском редакторе материалов сначала берешь материал из библиотеки и добавляешь в эдит,а потом нажимаешь рефрешь(ничего не меняя),то материал изменяется,появляется какой-то шум,да и отражения не такие... ???
 

corbi

Активный участник
Рейтинг
12
#25
Вопрос
как отрендить анимацию maxwelom в 3dмахе и в какой формат можно сохранять?
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#26
Тема заброшена?
Мне действительно важно знать как рендерить максвэллом анимацию...
 

VFTGraphics

Активный участник
Рейтинг
15
#27
to Ozz

Максвелл считает слишком долго, так что об анимации можно забыть, либо просчитывать по кадрам в студии и собирать потом в любом видеоредакторе...

А я вот хотел бы узнать, как камеру двигать в максвелстудии и вобще навигация в его видовых окнах?))) Как-то через задницу оно там работает, непонятно короче...

Дайте хотя бы комбинацию клавиш...
 

Party-kiev

Знаток
Рейтинг
22
#28
Как сделать чтоб в Максе маты не были черными хелп, я уже 3 версии Максвела перепробовал, если кто снает напишите не обломитесь. Заранее благодарен
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#29
Party-kiev сказал(а):
Как сделать чтоб в Максе маты не были черными хелп, я уже 3 версии Максвела перепробовал, если кто снает напишите не обломитесь. Заранее благодарен
Просто в качестве рендера установи максвелл,а потом уже редактируй маты
з.ы.: Отображаются только MXM....
 

Party-kiev

Знаток
Рейтинг
22
#30
пробовал уже не получается, но все равно спасибо. Может кто еще че нить подскажет??((
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#31
насчет онимации вы не правы ребята, можно ........ зайдите на офециальный сайт, там есть пример видео.
 

Renderist

Активный участник
Рейтинг
11
#32
Загрузил материал в максвелле назначил его но при попытке увеличить изображение ячейки
с материалом появляеться предупреждение (первая картинка) также неполучаеться запустить рендер появляеться следующее предупреждение(вторая картинка ) В чём тут ожет быть дело?
 

Вложения

Renderist

Активный участник
Рейтинг
11
#33
А как максвел вообще воспринимает стандартные материалы судя по всему он их вообще невидит а что делать наример если я часто использую multi-materiali с присвоением плоскостям какого нить обьекта уникальных id ?
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#34
Renderist сказал(а):
В чём тут ожет быть дело?
Интересно. У меня редакор материалов отдельный. MXM editor....
Какая версия?

Я смотрю и вид у тебя перспектива,а обязательно должна быть камера.
 

Renderist

Активный участник
Рейтинг
11
#35
Да я слышал про камеру наверное она действительно нужна вопрос в том для чего для меня пока не неясно Скорее всего поетому рендер незапускаеться так как нет камеры Версия мхм едитора вроде бы 1.1 Но дело в том что до того как я установил плагин под макс версия 1.0.79
у меня нормально открывались все максвеловские прибамбасы без всяких сообщений об ероре
правда тогда максвелл не был интегрирован в макс Но после его установки максвелл появился
в списке рендеров но появились проблемы которые можно видеть на картинках Видимо придёться по новой инсталировать максвелл Если кто знаком с данной ситуацией просьба описать способы устранения глюков
 

Renderist

Активный участник
Рейтинг
11
#36
Да я слышал про камеру наверное она действительно нужна вопрос в том для чего для меня пока не неясно Скорее всего поетому рендер незапускаеться так как нет камеры Версия мхм едитора вроде бы 1.1 Но дело в том что до того как я установил плагин под макс версия 1.0.79
у меня нормально открывались все максвеловские прибамбасы без всяких сообщений об ероре
правда тогда максвелл не был интегрирован в макс Но после его установки максвелл появился
в списке рендеров но появились проблемы которые можно видеть на картинках Видимо придёться по новой инсталировать максвелл Если кто знаком с данной ситуацией просьба описать способы устранения глюков
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#37
Renderist сказал(а):
Да я слышал про камеру наверное она действительно нужна вопрос в том для чего для меня пока не неясно Скорее всего поетому рендер незапускаеться так как нет камеры Версия мхм едитора вроде бы 1.1 Но дело в том что до того как я установил плагин под макс версия 1.0.79
у меня нормально открывались все максвеловские прибамбасы без всяких сообщений об ероре
правда тогда максвелл не был интегрирован в макс Но после его установки максвелл появился
в списке рендеров но появились проблемы которые можно видеть на картинках Видимо придёться по новой инсталировать максвелл Если кто знаком с данной ситуацией просьба описать способы устранения глюков
Советую импортировать сцену МХS и материалы и камеру навешивать в мексвел студио, там все просче..
 

Renderist

Активный участник
Рейтинг
11
#38
В чём отличие maxwellrc5 от maxwll1.1(проще говоря что лучше или новее) Просто много разных ресурсов по етим двум версиям поетому хотелось бы знать насколько то что верно для одной версии верно для другой и наоборот
 

Renderist

Активный участник
Рейтинг
11
#39
Думаю стоит попробовать просто в максе всё делать как то привычнее А как же насчёт максовских стандартных материалов всё того же multi-material Будет ли он виден в максвеловской студии ?(я бы мог и сам проверить но ни один из максвеловских компонентов нормально не грузиться может переинсталяция поможет)
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#40
Renderist сказал(а):
Думаю стоит попробовать просто в максе всё делать как то привычнее А как же насчёт максовских стандартных материалов всё того же multi-material Будет ли он виден в максвеловской студии ?(я бы мог и сам проверить но ни один из максвеловских компонентов нормально не грузиться может переинсталяция поможет)
Нет. Максвелл поддерживает только свои материалы. Попробуй всё заново поставить. Найди нормальный maxwell.dlr и в папку плагинов его. Вобщем переустанавливай... а то так быть не должно. макс вообще не видит матов максвэлла. всё почти в слепую(
 
Сверху